Четверг, 25 апреля 2024 года

Приметы на Успение Пресвятой Богородицы помогут встретить человека своей мечты

Праздник Успение Пресвятой Богородицы, который ежегодно отмечают 28 августа, любят и почитают в народе. С этим днем связано много разных обрядов и традиций. Особенно любят Успение незамужние девушки. В этот день они обращаются с молитвой к Богородице, чтобы она посодействовала им в счастливом замужестве и дала заботливого и красивого суженого.

Приметы связанные с незамужними девушками

Церковный праздник Успение Пресвятой Богородицы отмечают 28 августа. В этот день в храмах проходят службы, а молодые девушки особые обряды на замужество. Сегодня можно погадать на любимого человека, а также узнать, что стоит ожидать в этот год незамужним женщинам. Рано утром, люди ходят в церковь, ставят свечи, молятся и просят прощения. Незамужним женщинам обязательно стоит до праздника найти себе пару или человека, которому девушка нравиться, считается, что если 28 августа встретить одной, то до следующего года девушка не выйдет замуж.

Если же молодой человек признается в любви, значит отношения будут крепкими и длительными.

Одиноким девушкам на Успение Пресвятой Богородицы нужно искупаться в воде, желательно на речке, в ставку, считается, что они обретают в этот день молодость и долголетие, а также красоту и умение приворожить человека. Если девушка прошлась босиком по земле, то её ждёт несчастья и проблемы в семье.

На Успение Пресвятой Богородицы мужчины присылали к девушкам сватов, этот день считался одним из самых удачных для заключения брака. Также, влюблённые, которые узаконили свои отношения именно 28 августа, они обретали настоящее счастье в этой жизни. Особое внимание уделяли молодому человеку, так как он должен прийти и попросить руку и сердцу у девушки, он должен быть красиво одет и иметь цветы.

Чем краше букет, одежда, тем ярче и красивее будет судьба молодоженов. Если рано утром умыться одинокой девушке в чистой воде и сказать такие слова «Подари мне Пресвятая Богородице суженого, ряженого, подари и от одиночества убереги». Считалось, что сказанные слова помогали девушкам выйти быстрее замуж.

Народные приметы с 28 августа

Существует много примет связанных с 28 августа. Особое внимание в этот день уделяли обуви.

Её нельзя снимать и ходить босиком, значит жизнь будет трудной.

Если обувь жмёт, плохая, очень старая, обязательно на Успение Пресвятой Богородицы стоит купить новую. Тогда жизнь заиграет разноцветными красками, и все желания воплотятся в реальность. 28 августа можно погадать на любовь и семейное благополучие.


Выбор редакции


Еда