Пятница, 29 марта 2024 года

Жениться в високосный 2020 год можно или стоит повременить со свадьбой

С помощью примет можно узнать, 2020 год високосный или нет, можно отмечать такое событие, как свадьба или все же нужно отложить женитьбу на год. С високосным годом связано не мало суеверий, существуют даже такие, которые уверены, что брак совершенный в таком году обречен на крах.

Жениться или нет в 2020 году

Раньше предки утверждали, что сыграть свадьбу в високосном году – это к бедам и несчастьям. Была даже легенда, что в лишний день на Землю приходил дьявол, который воздействовал на людей не самым лучшим образом и они на протяжении года сталкивались с различными трудными ситуациями.

Но, в високосном году ничего мистического нет. Однако, многие люди рассказывают, что такой год плох для женитьбы и совместная жизнь молодой пары долго не продлиться. Как оказалось, такие выводы сделаны человеческими предрассудками. Некоторые уверены, что такие браки обречены к скорейшему разводу и нет шанса на будущее.

Не всем известно, что такие приметы тесно повязаны с традицией. В високосный год не парни сватались к девушкам, а девушки приходили к парням. Сваты, которые приходили к парню от девушки не могли услышать «нет» от юноши. Он должен был согласиться и жениться на ней. Конечно, союз, в котором только один любит не становился счастливым. Традиции изменились, а приметы остались прежними.

Приметы, помогающие сделать брак счастливым в високосном 2020 году

Обладательницы прекрасного пола, которые решили несмотря на отговаривания выйти замуж в високосном 2020 году, должны обратить свое внимание на народные суеверия и придерживаться их. Таким образом можно будет попробовать сделать союз удачным, крепким и счастливым на зло всем.

  1. Если у девушки будет длинное платье, то семейная жизнь будет благополучной.
  2. Молодой паре в туфли нужно положить монетки.
  3. Аксессуары лучше всего выбирать старинные, потому что именно они ассоциируются с вечностью.
  4. Подругам нельзя давать мерить свои наряди и украшения. Потому что считается, что можно передать свое счастье другим.
  5. Для того, чтобы новоиспеченная семья жила в достатке и не нуждалась в финансовой помощи со стороны других людей, нужно в загсе обсыпать пару зерном, конфетами и монетками.
  6. Любовь не покинет пару долгое время в том случае, если скатерть, которая была на бракосочетании будет храниться дома. И три года в подряд, стоит ее стелить на стол на годовщину свадьбы.

Благодаря этим приметам можно сохранить свое семейное счастье и прожить с любимым человеком в понимании, любви и достатке.

Преимущества женитьбы в високосный 2020 год

Молодые люди, которые не верят в приметы и их предрассудки могут оценить плюсы замужества в високосном году. Именно в такие периоды намного меньше свадеб, а благодаря этому можно выбрать себе самого лучшего фотографа, ведущего, найти тот ресторан, который будет нравиться обоим будущим супругам, а не выбирать из оставшихся.

Если же любовь настоящая, то какие-то суеверия не смогут разрушить брак. Только истинно любящие люди смогут построить доверительные и крепкие отношения. Венчаться тоже можно в такой период, просто многие боятся и отлаживают все на следующий не високосный год.

Если отталкиваться от рекомендаций астрологов, то самые благоприятные дни для бракосочетания считаются периоды, когда Луна растет. Можно выбрать себе лучшую дату для союза. Главное, прислушиваться к своему сердцу, и не верить суевериям и только тогда, есть все шансы обрести самую крепкую семью в любой год.


Выбор редакции


Еда