Вторник, 23 апреля 2024 года

Почему нельзя спать напротив зеркала и  ногами к двери

В суеверия верят очень многие люди. Да и как в них не верить, если они сбываются? Например, существует поверье, что в доме, где есть покойник, нужно закрывать простынями все зеркала. Иначе душа усопшего может перейти в зеркало, и тогда не будет покоя никому в доме. Кто-то всю ночь будет ходить по дому, нагоняя страх на всех обитателей. Если уж так случилось, то зеркало нужно вынести из дома, и ровно в полночь разбить его на перекрестке двух дорог, где — нибудь подальше от населенного пункта. Таким образом, душа усопшего освободится и улетит на небеса.

Но не только душу покойного забирает в себя зеркало. Поскольку в зеркале отражаются и люди, и окружающая обстановка, то в нем повторяются также все острые углы квартиры. А они, как известно, несут отрицательную энергетику в семью.

Парапсихологи и экстрасенсы не рекомендуют ложиться спать напротив зеркала. Если верить в параллельные миры (а тут уже поверишь, во что хочешь) в зеркале всегда располагается пара глаз, наблюдающих за нами и нашими делами.

Как толкуют некоторые экстрасенсы, при отражении одного спящего человека в зеркале, в доме могут появиться проблемы. Хуже, если отражаются двое – семейная пара: это прямой путь к изменам, поскольку число людей в отражении удваивается.

Постарайтесь передвинуть мебель так, чтобы не спать против зеркала. Или само зеркало передвиньте в другую комнату, там, где никто не спит.

 Теперь касаемо двери: почему нельзя спать к двери ногами?

Тут вообще интересная трактовка, если не сказать больше: тревожная. Если ваша кровать в спальне расположена так, что ноги лежат по направлению к двери, то наверняка кто-то даже из посторонних людей, которые приходили в гости, уже сделали вам замечание, что спать ногами к двери не рекомендуется. Ведь именно таким образом – вперед ногами, — выносят из дома покойника.

Если вы не суеверны, то вам фактически все равно, как вы будете спать в своем доме. Но если же вы все таки в суеверия верите, то расположите кровать так, чтобы ноги не находились по направлению к двери.

Проще всего сделать перестановку мебели в доме. И интерьер освежите, и себя обезопасите.

Еще наши далекие предки знали, что в основном смерть легко подкрадывается к людям в темное время суток. А двери в дом символизируют выход в другой, потусторонний мир. Вот вам и сложилась «картинка»: ноги по направлению к двери – это выход в потусторонний мир.

 Решать, конечно, вам самим, как спать в собственном доме. Но если вы постоянно чувствуете себя нездорово – смените свое месторасположение во время сна, и проследите, насколько изменилось ваше самочувствие.


Выбор редакции


Еда