Четверг, 25 апреля 2024 года

С молитвенным цветком калатея связано множество народных примет

С молитвенным цветком калатея связано множество народных примет. Это растение можно встретить практически в каждом доме, ведь оно придает особого уюта. Калатея обладает изысканными листьями, которые напоминают оперение птиц. Именно эта особенность делает растением одним из любимых у цветоводов. Многие выращивает калатею у себя на подоконнике, и даже не догадываются сколько примет и суеверий связано с данным растением.

Приметы, связанные с калатеей, помогут добиться успеха

Калатея имеет тропическое происхождение. Она любит влажность и полусумрак, поэтому считается капризным растением, за которым сложно ухаживать в домашних условия. Правда, цветоводы уверяют, если набраться терпения и дать цветку окрепнуть, он будет радовать глаза очень долгое время. К тому же, калатея станет прекрасным оберегом дома и не позволит в него войти недоброжелателям.

Специалисты, которые изучают биоэнергетику растений, уверяют, что калатея прекрасно растет и развивается в доме, где живет большая семья. Интересно и то, что каждый член этой семьи должен быть активным и жизнерадостным, иначе цветок быстро увянет. Калатея является ликвидатором негативной энергетики, также помогает домочадцам добиться успеха. Она, своего рода, выпускает флюиды, способствующие людям удачно заканчивать дела, за которые они взялись. И добиться успеха им получается мирным путем без ссор и скандалов.

Если верить еще одному утверждению, то калатея также помогает людям расставить приоритеты в своей жизни. Например, стеснительным цветок придаст уверенности в себе, и они, наконец-то поймут, чего хотят от своей жизни — какую профессию выбрать, или каким делом лучше заняться. Благодаря калатее, человек наполнится энергией для свершения всех целей.

Специалисты фэн-шуй также уверяют о положительных качествах калатеи и ее влиянии на все окружающее. Они считают, что цветок не только делает атмосферу в доме уютнее, но и улучшает самочувствие человека, возвращает ему энергию после болезни. Хорошо держать у себя калатею пожилым людям.

Суеверия о калатеи будут полезны для женщин

Согласно поверьям и суевериям, калатея благоприятно влияет на женщин и несет им только пользу. Растение помогает слабой половине человечества строить гармоничные отношения. Они наладятся с мужем или просто любимым человеком, детьми, родителями и друзьями. К тому же, цветок придаст сил, чтобы преуспеть не только в домашних делах, но и на работе. Чтобы были прекрасные отношения с коллегами и начальником, растение можно поставить возле своего рабочего места.

Для того, чтобы калатея действительно приносила пользу женщине, ей нужно не много, только хорошо ухаживать за цветком. Растение необходимо своевременно поливать, протирать листья от пыли, лелеять и любить, и оно в долгу не останется. Калатея обязательно отблагодарит и подарит гармонию в личной жизни.

Специалисты считают, что калатея способна даже спасти брак на грани распада. Для того, чтобы цветок исполнил эту функцию, необходимо растение поставить в спальню, а еще лучше на тумбочку возле кровати. Калатея, которая является хранительницей домашнего очага, вернет в супружескую жизнь былую страсть и любовь, но, конечно самой силы цветка будет недостаточно. Очень важно, чтобы супруги сами хотели наладить отношения и делали для этого совместные шаги.

Те люди, которые имеют аллергию на растение, могут повесить у себя в доме картину с изображением калатеи. Оказывается, что нарисованный цветок тоже несет положительную энергетику. Конечно, она не такая сильная, как у живого растения, но влияние ее также ощутимо.

Считать приметы и суеверия, связанные с калатеей, правдивыми, это уже дело индивидуальное. Специалисты же считают, что в них больше правда, нежели вымысла, главное правильно ухаживать за цветком. Его нужно любить, как и всех домочадцев, и тогда он станет неотъемлемой частью семьи и будет работать во благо для своих близких людей.


Выбор редакции


Еда