Вторник, 16 апреля 2024 года

Пассивный заработок с помощью финансовых инвестиций наиболее прогрессивен в XXI веке

Очень часто перед человеком встает вопрос, как сохранить денежные средства, накопить на дорогостоящую покупку, на организацию собственного дела. Инфляционный процесс – неизбежен в развивающейся экономике. Если инфляционные процессы затухают – это начало застоя (рецессии).

Существует несколько способов сбережения средств.

Наиболее известный способ – депозит в банке, но такой способ не всегда достаточно эффективен.

Не менее известный – вложение в недвижимость, этот метод не всегда приносит доход, недвижимость может значительно упасть в цене.

В капиталистическом мире наибольшее распространение получил инвестиционно-консалтинговые компании, которые привлекают денежные средства для создания и руководства инвестиционными проектами. Эта деятельность в XXI веке распространилась и в России. Некоторые финансовые предприятия в россии созданы около 10-ти лет назад.

Инвестиционно-консалтинговые компании организовывают и юридические, и физлица. Эти компании привлекают свободные денежные средства физических и юридических лиц, вкладывают их в инвестиционные проекты, которые приносят доходы. Из этой прибыли выплачиваются дивиденды на вклады.Примером такой компании является Поляков финанс.

Инвестиционные проекты (покупка – продажа акций), как правило, распространяются на такие виды предприятий:

  • иностранные фонды или компании;

  • государственные компании;

  • частные фирмы или физические лица (индивидуальные предприниматели).

Фирмы, акции, которые покупаются инвестиционно-консалтинговыми компаниями, могут быть:

  • производственными;

  • интеллектуальными;

  • контролируемыми;

  • неконтролируемыми.

Можно самостоятельно выйти на рынок ценных бумаг и пытаться зарабатывать, но для таких действий надо иметь специальные знания. Чтобы решить проблему сразу, предпочтительней обратится к компаниям, которые уже давно работают на этом рынке, имеют хорошие рекомендации. Стабильно работающие инвестиционно-консалтинговые фирмы заключают договора с партнёрами в разных отраслях.

Прибыль, получаемая от вклада, зависит от многих факторов, которые будут оговорены в договоре между компанией и клиентом.

Некоторые инвестиционные фонды, страхуют вложения. Таким предприятиям больше доверия и инвестиционные портфели у них гораздо богаче, чем у компаний, которые не обеспечивают гарантии возврата начальных взносов.

Инвестиционно-консалтинговые предприятия оказывают юридическим лицам услуги по сопровождению их кредитных вкладов или портфелей.

Инвестиции бывают двух, наиболее распространенных групп:

  • покупка акций предприятий одной направленности – группа проектов, покупка ценных бумаг различных компаний — портфельные инвестиции;

  • вклад свободного капитала в развивающийся проект – покупка активов, приобретаемых для строительства нового предприятия (отрасли), технологического направления, новой ветви науки — реальные инвестиции.

Вторые, как правило, это долгосрочные проекты, которые подходят для больших вкладчиков.


Выбор редакции


Еда