Четверг, 28 марта 2024 года

Кофейная гуща способна принести пользу человеку

Люди, которые любящие кофе наслаждаются его ароматом. Но мало кто знает, что помимо наслаждения он может принести и большую пользу. Поэтому прежде, чем выбросить гущу в мусорное ведро, стоит хорошо подумать.

Выпив очередной раз кофе, следует выложить ее на пергаментную бумагу и поставить в духовой шкаф на пару минут. Это делается для того, чтобы высушить гущу. Из гущи можно сделать много чего полезного для своего тела.

Гуща помогает убрать мешки под глазами

Размешать кофейную гущу с оливковым маслом нанести под глазами. Также, следует сделать нежный массаж и оставить кашицу на несколько минут. Благодаря этому лицо обретет свежести и здоровья.

Скраб для тела

Для девушек, которые хотят поддерживать свое тело в тонусе и быть красивыми, стоит обратить внимание на этот скраб. Гущу нужно перемешать с оливковым и кокосовым маслами, затем нанести на места с проблемными участками и помассировать пару минут. Если делать такую процедуру регулярно, то можно забыть о целлюлите.

Мыло

Можно сделать натуральное мыло из кофейной гущи. И главное, что оно будет полезным и не хуже купленного в магазине.

Убрать неприятные запахи

Как только неприятный запах появится в доме, то можно просто выложить на лист бумаги гущу и оставить там на несколько дней. Не плохим вариантом будет расположить кофейную гущу в холодильник в какой-нибудь емкости. Только не нужно забывать ее менять.

Красота волос

Для девушек, которые хотят красивые и крепкие волосы, нужно перед тем как наносить шампунь втирать в кожу головы гущу. Благодаря этому волосы насытятся питательными веществами и придадут им здоровья и красоты.

Моющее средство

Бывает такое, что моющее закончилось, а бежать в магазин поздно или не охота, то можно также воспользоваться кофейной гущей. Она сможет отчистить и отмоет даже самую грязную и жирную посуду, вплоть до сковородок.


Выбор редакции


Еда