Пятница, 26 апреля 2024 года

Как уложить ребёнка спать за 5 минут, полезные советы доктора Комаровского

С рождением ребёнка, многие родители задумываются о его крепком сне, Евгений Комаровский поделился способами, как быстро уложить ребёнка спать. Благодаря его методам, родители с рождения детей смогут не только насладиться крепким сном малыша, но и отдохнуть от капризов и частого просыпания.

Полезные доктора Комаровского которые касаются здорового сна ребёнка

Ребенок, который редко просыпается, редко встречается в наше время. Порой даже уравновешенные малыши могут превратиться в тирана и не дать нормально уложить его спать. Если родители начнут приучать ребёнка ко сну по правилам, у самых родителей не будет проблем с усталостью и недосыпанием. Известный детский врач Евгений Комаровский выпустил огромное количество книг посвящённые воспитанию детей в разном возрасте, много написано статей о детских снах.

С самого рождения ребенка на детский сон припадает около 9 дневного и 12 часов ночного сна. Когда ребёнку исполнился 1 месяц, то у детей бывают 4 дневных эпизода и 10 часов ночного отдыха.

До полугода, дети спят днём по 2-3 раза, ночной сон отводится 10 часов. В этот период кормить ребёнка не стоит. В 7-9 месяцев длительность сна составляет десять часов в ночное врем и по 4 часа приходиться дневных.

Сон, имеет огромное значение не только для детей, но и для взрослых. Малыши, с самого рождения хорошо чувствуют настроение мамы, поэтому, её плохое настроение, не высыпание, тревожность может также предаться ребёнку. Если дети плохо спят, мама и папа начинают бить тревогу и возить по различным врачам. Оказывается, проблема не только в капризах ребёнка, но и в некоторых домашних факторах.

Как усыпить ребёнка за считанные минуты

Усыпить малыша можно в течение 5 минут, главное придерживаться некоторых факторов, которые помогут создать здоровый отдых для всех членов семьи.

Сон по режиму

Это очень важно, как для взрослых, так и для самых маленьких. Дети должны спать тогда, когда всем членам семьи удобно. Для этого стоит учитывать много факторов, один из которых график работы членов семьи.

Место и удобство сна

Очень важно, чтобы ребёнку было хорошо и комфортно спать. Если он засыпает хорошо в коляске, можно оставлять его в неё на всю ночь, если он спит в кровати и видите красочные сновидении, не просыпается часто, не стоит придумывать что-то ещё и убирать с его любимой кровати.

Питание

Одни дети после еды сразу же начинают засыпать, другие же активно играться. Родителям стоит установить режим питания. Ребёнок должен быть сыт, тогда хорошо уснёт.

Будить после длительного дневного сна

Дети, которые много спят днём, ночью начинают активничать и не давать родителям насладится ночными сновидениями.

Климат

Очень сильно влияет температура воздуха и влажность воздуха. В комнате, в которой спит ребёнок не должна быть температура ниже 18 и выше 20 градусов. Если ребёнок часто просыпается, и плачет, укачивание не поможет, значит он не наелся, у него что-то болит или приснился плохой сон. Мягкая игрушка заменит частое посещение мамы.


Выбор редакции


Еда