Пятница, 26 апреля 2024 года

Тональный крем может не подходить по некоторым причинам

Каждой женщине хочется выглядеть красиво, а для этого не менее важно уметь пользоваться косметикой, но есть явные причины, по которым то или иное средство не подходит, поэтому тональный крем нужно выбирать тщательно.

Тональное средство нужно выбирать обязательно не только подстраиваясь под свой цвет кожи, но и следует учитывать свой тип кожи. В том случае, если кожа склонна к сухости, то лучше выбирать увлажняющее тональное средство.

Важно понимать, что тональная основа очень важна, так как на нее будут наносится последующие косметические продукты. И именно от того насколько правильно подобрано средство будет зависеть то насколько красиво будет выглядеть макияж на лице.

Первое,что необходимо помнить, чтобы правильно подобрать тональный крем, так это то, что нужно подобрать хороший увлажняющий крем, или праймер.

Во-первых, если кожа жирная, то выбирая тональное средство нужно обязательно обращать внимание на то, есть ли в нем эффект «сияния». Такой эффект подойдет для более молодой кожи с мало расширенными порами. В противном случае, лучше купить тональное средство с легкой текстурой. В том случае, если кожа зрелая, то еще лучше выбирать специальные кушоны для кожи лица.

Для более молодой кожи лица, но склонной к сухости хорошо подойдут тональные средства на основе масел.

Тональное средство лучше всего наносить кончиками пальцев, или же влажным спонжем. Распределять нужно не только на лице, но ни на шее в том числе.

Выбирая тональное средство, нужно обязательно тестировать его не на руке, как привыкли советовать консультанты, а на лице. Когда тональное средство наносить на тыльную сторону руки, то можно увидеть, что на руке кожа гораздо светлее, чем на коже лица. Дневное освещение дает более теплый оттенок. Лучше, если и ошибиться то на тон светлее, чем на тон темнее. Так как светлый тон, гораздо легче исправить.

 


Выбор редакции


Еда