Пятница, 19 апреля 2024 года

Депрессивные знаки Зодиака, которым сложнее всех справиться со стрессом

Стрессу подвержен практически каждый человек. Но не все могут справляться с ним, поэтому такие состояния часто приводят к полноценной клинической депрессии. Только четыре знака Зодиака способны впадать в хандру на длительное время.

Рыбы

В жизни Рыб как будто бы существует две фазы. В первой – они увлеченные и оптимистичные, а во второй – меланхоличные и депрессивные. Граница между этими фазами достаточно иллюзорная, поэтому переход из одного состояния в другое может быть мгновенным. Причиной смены настроения может стать даже простая бытовая неурядица. Но больше всего Рыб расстраивают ситуации, когда от них требуют проявить ответственность. И вот именно тогда они показывают окружающим, что такое на самом деле правильная и демонстративная депрессия.

Рак

Уныние и грусть для Раков – это привычные душевные состояния. Они принимают близко к сердцу даже невзначай брошенные слова в их адрес. Раки длительное время могут переживать по поводу резких выражений, поступков или решений. Они с повышенной степенью чувствительности относятся даже к конструктивной критике, так как любое недовольство проделанной ими работы выводит их из равновесия. Такое болезненное восприятие окружающего мира привносит в жизнь Раков постоянную неудовлетворенность и подавленность.

Дева

Острый ум Дев и их способности замечать мелочи, приводит сначала к повышенной подозрительности, а затем к паранойе. Поэтому нервные срывы не такая уже и редкость в их жизни. С годами у Дев от полученных стрессов уже не возникают яркие эмоциональные вспышки, их состояние плавно перетекает в вялотекущую депрессию.

Близнецы

Если посмотреть на Близнецов со стороны, то невозможно поверить, что такие жизнерадостные и веселые люди могут впадать в уныние. Регулярным источником стрессов у них является их живой ум, который постоянно ищет что-то новое и интересное, зачастую вынуждая ввязываться в сомнительные авантюры. А когда они не в силах справиться со сложившейся тяжелой ситуацией, Близнецы погружаются в печать и замыкаются в себе.


Выбор редакции


Еда