Четверг, 25 апреля 2024 года

Народные эксперты выделили 7 нестандартных вариантов применения алкоголя

Алкоголь очень вреден при избыточном употреблении, о чем людей предупреждает Минздрав не один десяток лет. Однако, алкоголь уже давно применяется не только в качестве спиртного напитка, но и в косметологии, народной медицине и домоводстве, о чем российские народные эксперты решили напомнить людям, опубликовав список из 7 необычных способов применения алкоголя.

Пивная ванна

Применять пиво не только внутрь, но и для оздоровления в виде ванн придумали чехи, у которых этот напиток является национальным. Российские же эксперты давно переняли эту традицию и утверждают, что купание в пиве положительно влияет на организм и омолаживает его.

Протирание экранов водкой

Водку можно не только пить, но и использовать как спиртовой раствор для безопасного очищения дисплеев смартфонов и ноутбуков.

Водка — средство против плесени

У водки есть отличное обеззараживающее свойство, а потому ею можно вытирать заплесневелые углы и стыки на плитке, чтобы грибок не прорастал снова от сырости.

Продление жизни цветов водкой

Несколько капель водки, в сочетании с сахаром, добавленные в воду для цветов, позволят букету прожить вдвое дольше и не вянуть.

Водка — антисептик при укусе медузы

Если на место укуса медузы во время отдыха вылить водку, то она уменьшит боль жжение, а также ускорит заживление.

Водка для полирования

Водкой можно также полировать краны и трубы в ванной, так как спирт с водой в сочетании отлично справляются со ржавчиной и добавляют блеска металлу.

Вино — для удаления пятен

У вина также множество различных применений — от медицины до домоводства. Однако, народные эксперты включили в Топ-7 самое необычное свойство белого вина — удаление пятен. Причем что самое парадоксальное, белым вином можно удалять также пятна от самого вина, правда красного.


Выбор редакции


Еда