Пятница, 29 марта 2024 года

Кожа лица требует особого ухода в зимнее время

В холодное время кожа лица сильно страдает. Сильный мороз на улице, а затем резко его меняет сухой воздух в квартире. Если человек часто умывается водой, то лучше использовать воду комнатной температуры. Это по причине того, что вода, сильно отличающаяся по температуре, кожу пересушивает. Во время зимнего ухода за кожей нужно регулярно очищать лицо.

Для очистки кожи нужно использовать препараты, которых не нужно смывать водой. Это препараты, которые наносят и удаляют с использованием ватных дисков. Нужно также лицо протирать бесспиртовым тоником. Возможно нарушение гидролипидной мантии при частом очищении. Это может быть причиной повышения водопроницаемости кожи от внешних раздражителей: холода или снега. Кожа обязана быть сухой, в особенности перед выходом на улицу. Нужно кожу сушить после умывания. Она может трескаться из-за испарения влаги. Это затрагивает прежде всего уголки рта и участки между пальцами. На руки нужно наносить особые крема, которые защитят от морозов.

Лучше всего за пару часов, перед походом на холод, провести нанесение защитного крема. Негативное влияние может оказать использование кремов на водной основе, так как она замерзает, из-за чего повреждаются клетки рогового слоя. Нельзя использовать кремы с гиалуроновой кислотой. В зимнее время кожа очень беззащитна. По этой причине, зимой нужно наносить особый крем. В это время, нужно, прежде всего, кожу охранять от переохлаждения.


Выбор редакции


Еда