Четверг, 28 марта 2024 года

Цыганский гипноз опасен не только потерей материальных ценностей

Большинство людей на уровне подсознания избегают встречи с цыганами, при этом не отдавая себе отчет в этом. Человек, завидев цыганку, старается быстрее пройти мимо, пока она не стала клянчить денежные средства или навязывать различные услуги, к примеру, по снятию порчи или гаданию. Но, много людей, несмотря на подозрительность, становятся жертвами цыган.

Цыгане имеют тщательно разработанный сценарий для гипнотизирования людей

Некая таинственность всегда окружала цыганский гипноз. Его техника, при которой гипнотезер может без труда выманить у человека все деньги и ценности, всегда интересовала не только обычных людей, но и спецслужб, которые изучают методы внушения, влияния на психику человека.

Существует несколько этапов внушения. Вначале цыгане привлекают внимание. Затем устанавливают контакт с жертвой по сценарию. После чего цыгане работают с подсознанием. Жертва находится в углубленном состоянии транса. Цыгане достигают поставленной цели.

Каждый этап необходимо рассмотреть более подробно. Цыгане чаще всего «работают» в местах, где много людей: будь-то вокзалы, парки, улицы и тд. На это влияет несколько причин: можно легко потеряться в толпе и проще выбрать из толпы определенного типа жертву. Метод внушения воздействует не на всех людей. Его действию более подвержены люди, которые находятся в подавленном состоянии, в отличии от полностью уравновешенного человека. Поэтому цыгане выбирают человека, который чем-то очень расстроен.

Главное, во время первого этапа, обратить на себя внимание. Цыгане обычно задают невинные вопросы: как пройти к остановке? который час? и др. Жертве предлагают погадать и в тот момент, когда человек хотя бы на 1 секунду обращает внимание, его мгновенно вовлекают в трудный и тщательно разработанный спектакль и подключается следующий этап – установление контакта.

Мошенники пытаются добраться в подсознание жертвы, при этом пока о цыганском гипнозе речи нет. Человек из-за страха, неожиданности, испуга, сопереживания не может адекватно оценивать ситуацию и реагировать на нее. Глаза жертвы начинают стекленеть и уже не контролирует свое поведение. Поэтому цыганка запугивает жертву (сильной порчей) или располагает к себе.

Этапы гипнотизирования людей, используемые цыганами

Опытные цыгане, копируя дыхание, мимику и даже манеру смеха, раскрывают подсознание человека, при этом жертва видит «родственную душу». Гипнотезер воздействует незаметно для сознания человека. В самый уязвимый момент, когда жертва начинает зевать или смеяться, будут произнесены самые главные фразы. Если жертва окажет реакцию протеста, то гипноз будет бессильным, а если все произошло как необходимо гипнотезеру, то начинается этап фиксации внимания.

Самым обычным способом удержать человека является предложение легкого выигрыша, получение какой-либо халявы. В данный момент, жертва находится в эмоциональном волнении и не может опомниться.

Есть другие методы внушения, которые используются в гипнозе у цыган. Цыгане могут взять человека за руку (при этом снижается защитная реакция) или копировать мигания жертвы. Однако самым главным для гипнотезера в этом этапе является психологическое слияние с жертвой. Затем гипнотезер приступает к созданию раппорта.

Гипнотезеру необходимо сузить активное внимание жертвы, чтобы удержать ее. Еще жрецы в древние времена обратили внимание, что при устойчивом удержании внимания жертвы сужается поле ее сознания. К примеру, цыганка берет за руку человека и рассказывает, что линия жизни обрывается из-за знакомой, которая наводит порчу. Затем у жертвы теряется ощущение реальности, появляется туман в голове, а после того, как она приходит в себя, то осознает, что нет драгоценностей, денег и др.

Методы защиты от цыганского гипнотизирования

Внимательный человек не поддается цыганскому гипнозу. Отвечая простыми вопросами: что это обозначает? откуда это известно? на речь цыганки, стараться не прислушиваться в сам смысл ее слов и больше проявлять внимание к самой цыганке. Такое поведение обычно обескураживает мошенников.

Цыганский гипноз является очень опасным, не только из-за потери материальных ценностей. Вступая в диалог с мошенниками и играя по их правилам, человек не может просто уйти. Пытаясь прервать гадание, цыганка прибегает жестким мерам и обещает разные беды, вплоть до смерти. Опасность состоит в том, что человек действительно начинает тяжело болеть, поскольку цыганка, используя методы внушения, передает жертве определенную установку, при этом не важно верит ли жертва данному проклятью или нет. В такую ситуацию попадали даже специалисты.

Защититься от гипноза цыганки можно при помощи создания нестандартной ситуации, когда инициативу перехватывает жертва. Во время гадания цыганки, можно все отрицать или обратить все в шутку, поскольку смех – лучшее средство защиты. Не предпринимать никаких действий под давлением, можно прочитать про себя молитву или вспомнить приятные моменты. Это поможет успокоить свои нервы и поскорее уйти.


Выбор редакции


Еда