Четверг, 25 апреля 2024 года

Бессмертный полк – информация и описание

«Бессмертный полк» — так называется акция, цель которой освежить в памяти период Великой Отечественной Войне. А также вспомнить про тех героев, которые за счет собственной жизни смогли подарить нам счастливое мирное будущее. Они боролись за освобождение России и заслуживают на вечную память.

Важность акции «Бессмертный полк»

Ежегодно в День Победы – 9‐го мая, праздничная колонна становится все меньше, количество фронтовиков, ветеранов постепенно уменьшается. Таким образом можно сделать вывод, что победа в ВОВ становиться все больше историей, и скоро ее будут вспоминать только на школьных уроках.

Очень важно, чтобы каждый не забывал об этом событии, чтобы мы, наши дети, и последующие поколения помнили о том, что сделали деды для всех нас. Для того, чтобы это всегда оставалось в нашей памяти, необходимо принимать участие в акции под названием «Бессмертный полк».

В чем заключаются обязанности участника акции

Самым главным действием, которое должен сделать участник – это пройтись в параде, посвященному Дню Победы. Он должен быть с фотографией родного деда или бабушки, которые были ветеранами Войны. Ведь таким образом вы показываете свое уважение к ним, чтите память того, кто отдал свою жизнь ради вашей. И совсем не важно, были ли они убиты на поле сражения или же скончались после объявления Дня Победы.

Вам всего на всего необходимо прийти со своей табличкой — транспарантом на общественный парад девятого мая и принять участие в шествии памяти «Бессмертный полк». Информация о том, где и как будет проходить построение и репетиция парада, опубликуется на официальном сайте https://my-polk.ru/.

Как правильно изготовить штендер для памятной фотографии

Прежде всего разберемся, что это такое. Штендер – отсканированная фотография, которая увеличена в несколько раз. Ее закрепляют на высокоплотном картоне или на поливинилхлориде, затем ламинируют и прикрепляют к держателю.

Очень важно соблюдать требование к макету:

  • размер должен составлять 29Х24,5 сантиметра;
  • фотография должна быть в формате А4 (снимок – портрет);
  • обязательно сделать белую рамку, на которой внизу должны быть сведения о ветеране. К ним относят фамилию, имя, отчество; звание, данное во время Великой Отечественной Войны, а в нижнем правом углу необходимо написать название акции «Бессмертный Полк».

Подведя итоги можно сказать, что данная акция несет в себе неоспоримую важность для каждого жителя нашей страны. Ведь пока мы помним их, они живы.


Выбор редакции


Еда