Пятница, 29 марта 2024 года

Бриллианты носят в соответствии с этикетом

Классика ношения бриллиантов известна многим: их не носят до 30 лет и не надевают днём – до пяти часов вечера. Но это далеко не всё, что необходимо знать, чтобы носить эти ювелирные изделия. Этот пробел в познаниях этикета готов заполнить эксперт, который знает всё о деловом, светском и межнациональном общении.

Возраст и положение женщины

Обладательницей бриллиантового кольца девушка, как правило, становится при помолвке. И это всегда был серьёзный и обдуманный шаг со стороны жениха – ещё бы, ведь на помолвочное кольцо жених может потратить треть своего дохода за год. А вот говорить об этом всегда считалось моветоном, и тем более этот шаг был ценен.

Ювелир, приближённый к семье невесты, всегда оценит выбор жениха, а значит – и его доходы.

Носить бриллианты считается правильным, если чем в более позднее время, тем больше каратов в бриллиантах и более сложное само ювелирное изделие. В лучах вечернего света бриллианты предпочитаются синего и красного оттенков, и это верхняя граница в искусстве драгоценностей.

Деловой дресс-код и бриллианты

С «гвоздиками» минимальной каратности и с помолвочным кольцом показаться везде прилично и уместно. Единственное, что требуется от самой обладательницы таких украшений, так это невосприимчивость завистливых взглядов и устойчивость к ним.

Когда украшения имеют неуместный вид

Важно угадать с фасоном костюма и с поводом. Передозировка – это плохо всегда. Важно соблюсти характер и обычаи нации и показать свой такт и воспитание.

Дети и подарки с бриллиантами

Такой подарок может сделать отец своей юной дочери, когда речь заходит о её первых серёжках. Может мужчина подарить украшение с бриллиантом и своей невесте, показав тем самым, насколько он серьёзен в своих намерениях.

Как правило, предмету своего воздыхания бриллианты дарят в оправе в форме сердечка, а это очень неустойчивая конструкция – хоть в серёжках, хоть в подвеске. Тем не менее, в восточно-европейских странах такой презент очень популярен.


Выбор редакции


Еда