Пятница, 19 апреля 2024 года

Нельзя пренебрегать приметами на ночь

Самым опасным временем суток считается ночь, поскольку именно в это время свободно проникает нечистая сила в любое жилище и может негативно повлиять на домочадцев. В это таинственное время суток происходит много мистики, незаметной для обычного человека. Поэтому появились много суеверий и примет.

Многие люди стараются не выносить мусор в вечернее время, считая, что тем самым выносят из дома удачу и достаток.

Несомненно, гости могут прийти неожиданно в любое время, однако необходимо постараться не открывать двери за полночь. Согласно примете, ночной стук означает опасность, и если впустить гостя, то не только сам человек, но и его близкие могут пострадать.

Не особо любимым занятием является мытье посуды. Чтобы предотвратить беду, нужно перемыть всю посуду перед тем, как отправиться спать.

Не рекомендуется сушить белье во дворе после того, как зайдет солнце, поскольку завистники могут навести порчу или сглаз.

Известно много примет о зеркалах, согласно одной из них, категорически нельзя смотреться в зеркало в ночное время. В результате чего, человек может встретиться с гостем из потустороннего мира и кроме этого, впустить его в свое жилище.

Перегоревшую в доме лампочку лучше всего поменять утром, поскольку при пренебрежении данной приметой, человек может навлечь беду в свое жилище.

Запрещено говорить бранные слова, при этом смотреть на ночное небо. Согласно примете, человек может навсегда лишиться здоровья.

Негативная энергетика привлекает нечистые силы, поэтому ночью нельзя ругаться, иначе в течении долгого времени будут преследовать неудачи и беды.

Финансовые трудности повлечет пересчитывание денег перед сном. Если давать или брать денежные средства в долг в вечернее время, то человек может отдать собственную удачу или забрать беды у того, кто обратился к нему за помощью.


Выбор редакции


Еда