Вторник, 16 апреля 2024 года

Косметическая маска из желатина и активированного угля помогает бороться с акне и разглаживает морщинки

Одними из самых эффективных и доступных для любого кошелька средств, помогающими бороться с недостатками кожи, остаются обычный пищевой желатин и активированный уголь. Желатин — универсальное средство, разглаживает мелкие морщинки, подтягивает кожу век, нависшие брови, придающие суровый вид лицу. Так же желатин подпитывает кожу. Маска из желатина препятствует распространению акне. Активированный уголь в основном производится из смеси каменного и древесного угля.  Древесный уголь и зола известны в народной медицине, как прекрасные адсорбенты, противовоспалительное средство, средство борьбы с ожогами.

Приготовит желатиновую маску с активированным углем легко. Растворить 1 ч. ложку желатина в теплой воде (примерно 3 ст. ложки). Полученную смесь хорошенько размешать.

1-2 таблетки активированного угля растолочь в порошок и добавить к растворенному в теплой воде желатину.

В полученную основу для маски добавить 1 ст. ложку сока любых цитрусовых и по 2-3 капельки витаминов А и Д на масляной основе. При желании можно добавить 1ч. ложку сока алоэ.

Затем маску наносят на очищенную кожу лица и шеи мягкими движеними. Важно избегать область вокруг глаз. Маску нанести на 15 мин. и смыть водой.

Чтобы подтянуть обвисшее верхнее веко, придающее суровость взгляду, желатиновую маску наносят на область бровей.

Эту процедуру применяют каждый день в течение 7-10 дней, затем достаточно 1-2 раз в неделю. Если придерживаться указанной инструкции, целительный результат будет виден уже через 2 недели.


Выбор редакции


Еда