Пятница, 29 марта 2024 года

Семена льна помогут очистить и тонизировать сосуды человека

Рецепт напитка из семян льна, приготовленный в домашних условиях, поможет очистить и тонизировать сосуды человека. Это избавит от неприятных ощущений, связанных с онемением пальцев на руках и ногах. И поспособствует укреплению всего организма.

Ученые установили, что семена льна богаты на витамины и белки, полиненасыщенные жирные кислоты, лигнанты и клетчатку. Этот набор помогает при заболеваниях сердца и желудочно-кишечного тракта, очищение сосудов, а также благотворно влияет на кожу и волосы. Улучшая их структуру и придавая здоровый вид.

Клетчатка, которая находится в семенах льна, попадая в кишечник, соединяется с холестерином. При помощи лигналов, быстрее выводит вредное вещество из организма. При постоянном применении семян, отложение холестерина уменьшается более чем на 70%. Это нормализирует эластичность артерий и предотвращает скачки давления.

Рецепт напитка, сделанного в домашних условиях, поможет очистить сосуды и тонизировать их. Для его приготовления потребуется 0,3 стакана семян и литр воды. Вечером необходимо залить семена и поставить на огонь. Доведя до кипения, оставить на водяной бане, сроком на 2 часа. Оставить для настаивания. Утром процедить и перелить в стеклянную банку. На выходе получится белая, киселеподобная жидкость, примерно 800 мл. Принимать по 0,3 стакана, 2 раза в день: утром, на голодный желудок и вечером, перед едой. Одной порции хватает на 5 дней, полный курс лечения 15 дней. Через 3 месяца курс требуется повторить.


Выбор редакции


Еда