Четверг, 18 апреля 2024 года

Эффективные ритуалы очистят дом от негатива

Многие люди хоть раз замечали в своем доме странные предметы – раскиданные иголки, землю у порога, или прочие необычные вещи, которые появились из ниоткуда. А иногда и вовсе в доме начинает происходить что-то необъяснимое – без причин бьется кухонная утварь или слышится непонятый шум.

Чтобы избавиться от отрицательной энергетики в своем доме, можно воспользоваться одним из предложенных ритуалов.

Пшено

Довольно странный, однако действенный способ. Нужно присыпать немного крупы в те места, которые могут показаться подозрительными. Пшено должно простоять в этих местах несколько дней, после чего необходимо собрать крупу и скормить голубям. Крупа из пшена освободит жилище от негатива.

Полынь

Согласно народным преданиям, нечистая сила ненавидит запах полыни. Этим способом энергетику в доме очищали еще несколько столетий назад. Нужно собрать немного полыни, подсушить ее, после чего поджечь на блюдце. С этим блюдцем нужно обойти весь дом по часовой стрелке. Затем высыпать пепел на улицу.

Чтобы порча никогда не коснулась дома, перед входной дверью можно повесить веточку полыни. Это защитит семью от дурного глаза.

Турецкий амулет глаз

Этот амулет, защищающий от сглаза, принято вешать напротив входной двери или рядом с дверью. Делается это для того, чтобы человек с плохими намерениями не смог проникнуть в квартиру.

Святая вода

В удивительных свойствах святой воды не принято сомневаться, ведь после ее использования на душе и вправду становится легче. Чтобы избавиться от негативной энергетики в доме, нужно пройтись по каждой комнате, и каждый угол в доме окропить святой водой. Делать это рекомендуется по часовой стрелке.

Знание молитвы еще лучше повлияет на положительный результат. Нужно читать про себя молитву, во время ходьбы по комнатам.


Выбор редакции


Еда