Вторник, 23 апреля 2024 года

Каждой женщине следует уметь поддерживать свою половинку в достижении им целей

Всем известна древняя мудрость по поводу того, что жена – шея, а муж – голова. Куда шея повернёт голову, туда она и смотреть будет. И это не только такая привилегия женская, а ещё и огромная ответственность, потому что цели достигнет лишь тот мужчина, которому сумеет помочь его женщина.

Поддержку родных чувствуют все и всегда, и она очень помогает идти по жизни. Мужчине поощрение и похвала просто необходимы, иначе у него просто не будет мотивации стремиться к чему-либо.

Женщина должна уметь поддержать мужчину, оказаться рядом, когда тяжело и найти те слова, которых так ждёт мужчина.

Похвала «авансом»

Если всё идёт не так как надо, всё равно нужно поддержать мужчину и выразить уверенность, что это временно и всё равно у него уже скоро всё получится.

Зеркальное отражение

Пара всегда идёт по жизни в одном направлении, и если мужчина по какой-либо причине стал «пробуксовывать», женщина должна показать пример (направление), а мужчина обязательно «подтянется».

От плюса к минусу и обратно

Когда «шея» понимает, что «голове» следует сменить тактику, «нахрапом» тут можно только испортить отношения. Сначала должны идти слова любви и похвала, потом: «А ещё лучше будет, если…», после чего снова похвала и поддержка. То есть, всё отлично, а вот так — ещё лучше.

Сначала альтернатива

Сильный пол становится беззащитным, если в жизни кризис. Если работа не приносит ни денег, ни удовольствия, её нужно менять, но мужчина не может её бросить и остаться в вакууме, ему нужна точка опоры. Это женщина должна предложить альтернативу, а потом уже предложить: «Меняй работу».

Одни только пряники

Если начать мужчину критиковать, он воспримет это от своей женщины, как унижение, а этого допустить нельзя. Значит, критика должна быть глубоко завуалированной, через любовь, через признание того, что лучше его нет никого на свете. Мужчина только тогда прислушается к мнению своей женщины, если он всегда будет для неё на пьедестале, как в детстве это было с мамой. И это единственно правильное решение.


Выбор редакции


Еда