Пятница, 26 апреля 2024 года

«Мисс Америка-2018» была объявлена в городе Атлантик-Сити 10 сентября 2018 года

Самую красивую девушку Америки 2018 года выбрали 10 сентября в Атлантик-сити (штат Нью-Джерси). Очередную Королеву красоты зовут Ниа Франклин, она является уроженкой Северной Каролины. Nia Franklin уже оставила своё имя в истории, как первая красавица, которая смогла завоевать победу на конкурсе красоты, не обнажая фигуру во время откровенного дефиле в бикини.

Мисс Америка 2018 года Ниа Франклин на конкурсе представляла штат Нью-Йорк

Ниа Франклин родилась в Северной Каролине. С самого детства у девочки наблюдались способности к вокалу, и она с поддержкой родителей последовательно развивала свой талант. В возрасте 6 лет маленькая Ниа уже преуспела в написании собственной песни. Впоследствии, Ниа поступила в Северной Каролине в университет изучать профессию композитора. На этом поприще девушка проявила недюжинные способности. После окончания этой ступени образования Франклин приняла решение перебриться в Нью-Йорк, где открывался больший спектр возможностей, и где девушка собиралась продолжить образование, теперь избрав направление оперного пения.

Музыкой Франклин, как после она для себя выяснила, серьёзно занялась отнюдь не просто так. Ниа Франклин в Северной Каролине училась в школе, где большинство абитуриентов были обладателями белой кожи, а меньшинства, среди которых была и девушка, представлялись всего какими-то 5 %. Это заставляло Ниа чувствовать на себе постоянные взгляды, выражающие не то, чтобы презрение, трудно объяснить, что выражали эти взгляды, но все точно смотрели на неё не так, как обычно.

Позднее у Ниа Франклин появилась музыка и любовь (можно даже сказать взаимная) к музыке. Посредством последней Ниа обрела себя, познакомилась со своей уникальной в своём роде личностью талантливой девушки, способной слышать то, что не каждому доступно. С этого времени Ниа Франклин набирает уверенности в своих силах и продолжает совершенствуется в музыкальной карьере.

10 сентября 2018 года Ниа Франклин выступила на национальном конкурсе красоты «Мисс Америка», представляя Нью-Йорк. Позднее, откровенно признаваясь в интервью, Франклин говорила о том, что на конкурсе ей был интересен сам процесс участия, возможность расширить кругозор, а главным образом Ниа посчитала полезным привнести возвышенное искусство в сферу красоты, ведь, по её мнению, музыка и красота неразрывно взаимосвязаны, а продукты этого симбиоза могут быть бесценными шедеврами.

Необычное важное нововведение на конкурсе Мисс Америка в 2018 году

Конкурс красоты «Мисс Америка» существует и проводится из года в год уже 97 лет. И только в 2018 году организаторами и продюсерами конкурса было принято кардинальное решение по вопросу, который уже долгое время является краеугольным в данной индустрии. Речь идёт о дефиле в бикини, которое с одной стороны, позволяет оценить внешность девушек, якобы в полной мере, но с другой превращает конкурс в отбор на самое красивое тело, лишенном содержания, внутреннего мира, души. В 2018 году, впервые, дефиле в бикини было снято с повестки конкурса.

Ниа Франклин стала первой в истории девушкой, ставшей самой красивой, не обнажая своего тела. Сама победительница Ниа исключительно благодарна нововведению и рада, что смогла получить победу именно при таких условиях. По словам девушки, нельзя расценивать участниц просто как самых красивых кукол страны, каждая уникальна в своём роде, обладает своим особенным богатым внутренним миром, и эти качества должны оцениваться почти в первую очередь, по крайней мере наравне с внешними данными каждой девушки.

Вместо привычного дефиле в бикини, девушки-конкурсантки задавали друг другу различные вопросы, касающихся широкого спектра тематик — начиная с «самого главного в жизни» и заканчивая «важности роли женщины в решении важнейших проблем международных отношений и политики». В этом конкурсе девушки проявляли себя двусторонне. Оценивался грамотно поставленный вопрос и, конечно, особенный содержательный ответ. Таким и должен быть конкурс красоты, потому что истинно красивая девушка — это та, чей внутренний мир не менее богат и красноречив, чем внешность.

Мисс Америка 2018 года Ниа Франклин уже знает как распорядится денежным призом

За победу в «Мисс Америка-2018» Ниа Франклин получила 50 тысяч долларов. Эта сумма официально заявлена, как стипендия на продолжение образования, но Франклин намерена направить этот бюджет на развитие возможности повсеместного получения качественного образования в сфере искусств по всей стране.


Выбор редакции


Еда