Четверг, 18 апреля 2024 года

Список продуктов, от которых лучше отказаться женщинам после 30 лет

С годами в человеческом организме происходят такие изменения, с которыми приходится пересмотреть некоторые свои привычки, в том числе и пищевые. Так, одно из зарубежных изданий, вместе с группой специалистов в области правильного питания составили перечень из нескольких продуктов, от которых просто необходимо отказаться после 30 лет – в особенности это касается женщин.

На первом месте этого списка находится сахар. Он провоцирует появление воспалительных процессов в организме и повреждает волокна коллагена, которые отвечают за вид и состояние кожи. При этом, отказ от обычного сахарного песка не решит эту проблему, потому как в составе многих продуктов можно обнаружить «скрытый» сахар, количество которого также необходимо контролировать.

После сахара в списке запрещенных продуктов находятся различные приправы и соусы искусственного происхождения. Специалисты советуют на смену таким приправам приобрести натуральные специи, и самостоятельно готовить необходимые соусы.

Девушкам старше 30, и младше, собственно, тоже, врачи рекомендуют воздерживаться от низкосортных макаронных изделий. Только изредка можно побаловать себя пастой из твердых сортов пшеницы.

В следующем пункте этого списка почетное место занимает выпечка и белые сорта хлеба. Этот вид продуктов не принесет организму ничего полезного. Лучше обратить внимание на цельнозерновые виды хлеба и полезные лакомства.

Несмотря на то, что о пользе диетических напитков ходят легенды, врачи не рекомендуют их употреблять людям старше 30, так как в составе таких напитков содержатся отнюдь не самые полезные вещества, которые отрицательно воздействуют на работу щитовидной железы.


Выбор редакции


Еда