Пятница, 26 апреля 2024 года

Народные приметы расскажут, когда можно смотреть в окно, а когда нельзя

Издавна люди очень верили в приметы, ведь именно они помогали им не навлекать на себя беду. И это касается не только таких распространённых примет, как рассыпанная соль или черный кот, который перешел дорогу. Так как, главным суеверием были приметы, связанные с окнами.

Издавна, именно окно считалось некой границей между тем, что происходило в доме и за его пределами. А для тех людей, окружающий мир, в особенности ночью, имел особую опасность. Именно поэтому существовало много примет, касающихся окон.

Так, особой опасностью считалось смотреть ночью в окно. В особенности это касалось детей. Ведь их энергетика еще очень слабая, и незащищенная, именно поэтому, этим могут воспользоваться злые силы, которые в свою очередь, будут влиять на бессонницу и появление кошмаров у людей.

Особой опасностью не только на Руси, но и во многих странах мира, считалось смотреть через окно на Полнолуние. Ведь именно в это время на охоту выходят вампиры, а ведьмы проводят свои обряды и ритуалы. Поэтому в ночь Полнолуния, непросто нельзя подходить к окну, а еще и лучше его зашторить, чтобы лучи Луны не попадали в дом, иначе это может привлечь беду в дом, забрав удачу в его жителей.

Самой распространенной приметой, которую придерживаются и до сегодняшних дней, является запрет смотреть через окно на похороны. Издавна, люди были уверены, что все это может не только привлечь к человеку беду, но и стать причиной многих серьезных заболеваний.

Ну и последняя примета, это запрет смотреть в разбитое окно. И это касается не только окон, но и зеркал, ведь все разбитые вещи приносят несчастья своим владельцем. А все это из-за того, что нечистая сила, может с легкостью просочится через эту трещину. Поэтому, трещину, которая появилась на окне, не имея возможности заменить стекло, нужно завесить занавесками и, ни в коем случае, не смотреть в него.

 


Выбор редакции


Еда