Суббота, 20 апреля 2024 года

Натуральность риса можно распознать, замочив его в воде

Китайский рис всё больше и больше стал появляться на прилавках в магазине. Его разновидность очень велика. Но часто можно встретить подделку, из-за которой потом появляются различные заболевания: проблемы с печенью, почками и желудком. Эксперты рассказали, как распознать подделку и не скушать синтетику.

Подделку можно заметить уже не только в виде различных смартфонов, одежды, аксессуаров, игрушек. Но и в продуктах питания. Особое внимание во время покупки стоит обратить на рис. Неважно, купили его на рынке или в магазине, стоит всё равно проверить, не является ли он подделкой.

Самый простой способ это залить рис водой. Не поддельный осядет на дне, а подделка сразу же всплывёт. Плохой рис изготавливают из пластика и крахмала.

Следующий способ распознать натуральность, это взять небольшое количество риса и поджечь. Если будет слышен запах пластика, можно смело выбрасывать.

Самый последний способ заключается в том, что рис нужно сварить и оставить на сутки в герметической посуде. Варить нужно небольшое количество. Натуральный рис сразу же покроется плесенью, поддельный будет выглядеть красиво и привлекательно. С ним ничего не произойдёт. Этот рис нужно выбросить как с плесенью, так и поддельный.


Выбор редакции


Еда