Пятница, 26 апреля 2024 года

Правильно подобранные бритвы помогут избежать раздражения в зоне бикини

У многих девушек часто возникает проблема, из-за которой не хочется одевать купальник и идти загорать на пляж.  Эксперты поделились секретами, как побриться в зоне бикини без раздражения и высыпаний.

Все девушки заботятся о своём личном уходе. Часто бывают неприятные ощущения после бритья в зоне бикини. Многие используют для ухода бритвенные станки. Но данный процесс может принести не только положительные эмоции, красивую, гладкую кожу, но и раздражения, высыпания. Эксперты поделились секретами, как побриться, чтобы кожа выглядела идеально в зоне бикини.

Правильно подобранная бритва. Во время покупки бритвы, эксперты советуют обратить на неё внимание. С тремя и более лезвиями процедура будет намного приятнее чем с одной или двумя. Меньше раздражений и болезненных последствий. Можно купить мужской станок, он может оказаться намного эффективным чем женским.

Особое внимание стоит обратить на подготовку кожи перед бритьём. Её стоит хорошо подготовить. Сначала смачивают водой, через 10 минут можно приниматься за удаления волос бритвенным станком. После бриться очищают кожу при помощи скраба. Это делает кожу чистой и гладкой.

Тщательно стоит подобрать крем для бритья. Лучше всего подобрать средство с успокаивающими ингредиентами. Это может быть кокосовое, аргановое масло. Брить нужно нежно, аккуратно, чтобы не порезать кожу. После бриться промывают станок под проточной водой. Холодный компресс поможет успокоить кожу и избавиться от порезов, если они существуют. Кожу после бриться стоит успокоить, для этого покупают специальные крема после бритья.


Выбор редакции


Еда