Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие места нужно посетить в Таиланде каждому туристу

Таиланд — страна тысячи улыбок. Почему? Потому что, путешествуя по Таиланду, невозможно не улыбаться красоте окружающего великолепия красок и счастливой атмосфере, царящей в этой стране.

Чистые, белые пески пляжей, бирюзовое море, шумные города с экзотическими рынками, яркая ночная жизнь — лучшие курорты Тайланда не оставят равнодушным никого из гостей, посетивших эту увлекательную страну

Несколько индивидуальных качеств, характерных Таиланду

  • ·Благоприятный период для путешествия.

Туристы и путешественники отдают предпочтение зимнему периоду для организации своих поездок в Таиланд. Это обусловлено тропическим климатом. С мая по июль в стране наблюдаются дожди и держится прохладная погода, а с ноября начинается сухая и жаркая пора, которая держится по февраль.

  • ·Поведение.

Тайская страна отличается сдержанностью эмоций и спокойствием в общении. Излишняя бурная жестикуляция, громкость тона, проявление романтических чувств оставит негативное мнение у местного общества о вашем воспитании. Нарушение личностного пространства рассматривается как неблагоприятный знак. Уважение к собеседнику и ровность тона расположит к себе тайское население и поможет урегулировать многие вопросы.

  • ·Религия.

В Таиланде великое множество буддийских храмов и святилищ. При входе в храм нужно снять обувь, как входя в любой дом. Соответственно и одежда должна быть не вызывающей и закрытой, без обнаженных плеч и ног. Также в Таиланде не стоит обижать животных или плохо о них отзываться, они считаются священными.

Как и в каждой стране, в Таиланде не забывайте про элементарные правила безопасности. Не берите на прогулку дорогих вещей, не оставляйте своих вещей без присмотра, осмотрительно заводите новые знакомства.

Таиланд очень интересный и необычный, сокровищница для искателей приключений. Лучшие курорты Таиланда не оставят безразличными никого, подарят массу впечатлений и незабываемых эмоций. Парк орхидей Нонг Нуч ошеломит тропическими бабочками. Холм Большого Будды впечатлит своей статуей на его вершине, а Храм Истины даст возможность проникнуться тайской культурой. Посетите остров Ко лан — попадете в истинный рай лазурных вод, а парк «Пхукет-Фантазия» поможет в изучении тайской истории, увидеть и оценить строения разных эпох.

Таиланд многогранен и незабываем, о нем можно много говорить, но все же лучше один раз увидеть собственными глазами, окунувшись в море восхитительных эмоций.


Выбор редакции


Еда