Среда, 24 апреля 2024 года

Люди, которые питаются фаст-фудами, в большинстве случаев имеют кишечную инфекцию

В последнее время в России все чаще и чаще люди начали обращаться в больницу с кишечными расстройствами. В большинстве случаев все эти люди, которые обращались в больницу, питались фаст-фудами в маленьких кафе. Так, в прошлом году, в нашей стране было зафиксировано почти 30 миллионов инфекционных болезней.

Во время доклада центра «Антистихия», ее представители сообщили, что за 2017 год в Российской Федерации зафиксировано наибольшее количество вспышек острых кишечных инфекций, а именно 32%. Более того, все больные являлись постоянным посетителями общепитов, а так же небольших кафе, специализирующихся на фаст-фудах. А вот причинами таких заболеваний были грубые нарушения в приготовлении таких блюд, а так же некачественные продукты.

Одним из наиболее ярких примеров представил город Новочеркасск, где летом этого года отравилось сразу же 22 жителя города. Все они покупали шаурму, в одной из торговых точек города. После чего их было доставлено в больницу с острой кишечной инфекцией. По данному делу было проведено следствие, на основании которого и завели уголовное дело по статье 238 часть 1.

Подобная ситуация случилась и в Темрюкском районе, а именно в станице Тамань, где произошло отравление 27 человек. Все они работали на агрофирме «Южная» и соответственно обедали в местном кафе. После одного из таких обедов, работников этой фирмы доставили в больницу и им поставили диагноз кишечная инфекция.

Как и в предыдущем случае, в связи с массовым отравлением заведено уголовное дело.


Выбор редакции


Еда