Вторник, 19 марта 2024 года

Ученые рассказали, что мята поможет сократить калории и снизить вес

Американские ученые узнали, что с помощью мяты можно снизить вес. Вдыхание ее аромата может привести к чувству насыщения, снижению потребляемых калорий и потере лишнего веса. Исследование было опубликовано на одном из американских научных сайтов.

Американские ученые считают, что аромат мяты может помочь в борьбе с лишним весом. Свежий запах растения помогает приглушить чувство голода и воздержаться от еды, утверждают специалисты.

Исследователи провели эксперимент с группой желающих избавиться от лишнего веса добровольцев. Им предложили как можно чаще вдыхать аромат свежей мяты в течение всего дня и следить за своим чувством голода. В результате участники исследования заявили, что аромат мяты заметно сокращал у них чувство голода и позволял сократить дневной рацион, воздерживаясь от вредной пищи.

Ученые рекомендуют пить чай с мятой или вдыхать аромат мятного масла, если вы настроены на борьбу с лишним весом. Всего одна чашка травяного чая или капля ароматного масла помогут вам сократить рацион до минимума.

Известно также, что полезные действия мяты обновляют пищеварение, понижают кислотность и успокаивают слизистую оболочку желудка.

По мнению ученых, аромат мяты может стать хорошим подспорьем для тех, кто решил избавиться от лишнего веса. Но, помимо этого, по мнению медиков, нужно заниматься физическим занятиями и помнить про правильное питание.


Выбор редакции


Еда