Вторник, 19 марта 2024 года

Исследование: мята поможет избавиться от лишнего веса

С помощью мяты можно снизить вес, как показало исследование американских учёных. Об этом пишет Nation News. Отмечается, что в исследовании принимали участие как мужчины, так и женщины, которые хотели избавиться от лишнего веса.

 Ученые из Соединенных Штатов Америки установили, что с помощью определенного аромата можно совладать с чувством голода. Так, если вашей целью являет снижение веса, то запах мяты поможет справиться с чувством голода, что приведет к снижению ежедневно потребляемых калорий.

В ходе изучений была образована группа людей, имеющих проблемы с лишним весом. На протяжении всего эксперимента они употребляли чай из мяты, вдыхали его аромат, а также наносили эфирные масла с ментоловым ароматом на запястье. Удалось установить, что запах мяты может сократить употребление калорий до минимума, а чай чистит организм изнутри.


Мятный чай способствует правильному пищеварению, понижает кислотность, успокаивает слизистую оболочку желудка. Однако для того чтобы похудеть, одного чая недостаточно. Необходимо делать элементарные физические упражнения и составить сбалансированное питание, а мята поможет урегулировать все процессы и поспособствует быстрому снижению веса.


Выбор редакции


Еда