Четверг, 25 апреля 2024 года

В Сочи открылась выставка редких фотографий Гагарина

В пятницу, 12 августа, в Сочи открылась выставка редких фотографий Юрия Гагарина. Снимки были доставлены из Московского мемориального музея космонавтики, а экспозиция получила название «Космонавт №1», сообщает RuNews.24.

Фотовыставка «Космонавт №1» посвящена 55-летию первого полета человека в космос. В экспозиции, открывшейся в Литературно-мемориальном музее Николая Островского в Сочи, можно увидеть редкие кадры, запечатлевшие первого космонавта планеты Юрия Гагарина. На фото Гагарин перед стартом, во время игры в хоккей, на трибуне Мавзолея рядом с первыми лицами государства, представлены и семейные снимки, где космонавт с родителями, а также кадры, сделанные на отдыхе в Сочи.

Автором всех фотоснимков является Борис Смирнов, штатный фотограф Центра подготовки космонавтов. В качестве дополнения к экспозиции к просмотру предложены различные уникальные документы, касающиеся как Юрия Гагарина, так и других советских космонавтов середины 60-х годов прошлого столетия. Также можно просмотреть доклады первых покорителей космоса и ознакомиться с прессой тех лет, которая отражала исторические моменты выхода человека в космос. Фотовыставка продолжит свою работу до 12 сентября.


Выбор редакции


Еда