Суббота, 20 апреля 2024 года

В чем встречать Новый 2023 год: наряды какого цвета нельзя надевать на новогодний вечер

Приближается новый 2023 год, и поэтому многие дамы уже начинают подумывать о нарядах к праздничному торжеству. Мы расскажем вам, какой цвет платья или костюма предпочесть, а от какого лучше отказаться и почему.

Одежда какого цвета может понравиться символу 2023 года и привлечь удачу

Наступающий 2023 год пройдет под покровительством черного водяного Кролика, или Кота. По сути, это не имеет принципиального значения, поскольку оба эти животных в восточном гороскопе обозначаются одним символом и оба отличаются мягким, спокойным и доброжелательным характером.

Стихия воды располагает к дружественной атмосфере, когда разногласия между людьми должны решаться не путем ссор и скандалов, а мирными разговорами и взаимопониманием. Поэтому с наступлением года черного водяного Кролика очень важно расположить его к себе.

Ваш облик играет в этом не последнюю роль. Элегантная одежда свободного кроя лучше всего подойдет для встречи Нового года. Что касается цвета, то есть два предпочтительных варианта порадовать хозяина года: классический черный или мягкие природные цвета с натуральными оттенками. И то, и другое будет подходящим вариантом, а выбор зависит от ваших предпочтений.

Наряды каких цветов нельзя надевать в новогодний вечер

Есть несколько цветовых оттенков, которых следует избегать в новогоднем наряде и даже сопутствующих аксессуарах, чтобы не огорчить хозяина года Черного Водяного Кролика и не оттолкнуть удачу.

Красный

Несмотря на то, что красный цвет иногда встречается в красках природы, например, ягоды или оперение птиц, он считается чрезмерно агрессивным, способным напугать осторожного зверька. Поэтому ярко-красное платье не стоит выбирать для встречи 2023 года, в крайнем случае его можно заменить на коричневое или бордовое.

Синий

Синий электрик — яркий, нарядный, контрастный цвет, который сразу бросается в глаза и великолепно смотрится в сочетании с черным. Но для Кролика он слишком эмоциональный и некомфортный, поэтому в 2023 году лучше воздержаться от его применения в праздничной одежде.

Кислотно-зеленый

Если обычный зеленый цвет ассоциируется у Кролика с сочной травой, то его чрезмерно яркие, лимонные оттенки он терпеть не может. Поэтому если не хотите отпугнуть удачу, откажитесь от такого цвета в новогодней одежде в пользу более естественных цветов.

Кислотно-желтый

То же самое можно сказать и о желтом цвете. Обычный желтый — это цвет солнца, песка, подсолнуха, пшеницы на полях. Кислотно-желтых оттенков в природе не существует, поэтому хозяину года такой цвет не добавит комфорта и расположения.


Выбор редакции


Еда