Пятница, 26 апреля 2024 года

Какую одежду нужно носить в жару, чтобы выглядеть стильно и не потеть

Наступило лето и многие задумались, какую одежду носить в сильную жару, чтобы было комфортно. Когда столбик термометра достигает рекордной отметки, возникает вопрос, что выбрать — стильные наряды или более свободные фасоны. Однако компромисс все же можно найти.

Какую одежду носить летом

Отдавать предпочтение лучше нежным пастельным тонам, которые просто созданы для теплого времени года. К тому же они ассоциируются со свежестью и легкостью. Этому есть логичное объяснение. Считается, что темные цвета притягивают тепло, поэтому с наступлением жары от таких вещей лучше отказаться.

Со светлыми вещами все наоборот. Поэтому стоит полюбить пастельные тона хотя бы на летнее время. Они смогут сделать любой образ элегантным и комфортным. Более того, они имеют общий подтон, поэтому отлично сочетаются друг с другом, формируя изысканные и утонченные образы.

Идеальным вариантом для летней одежды станет свободный крой. Это отличная идея для спасения от жары. Все из-за того, что такой стиль максимально прикрывает кожу, в результате чего она не будет предательски краснеть на солнце.

Интересно будут смотреться вещи свободного кроя, но при этом стоит придерживаться контура. Коротенькие шортики лучше заменить удлиненными костюмами из натуральной ткани, а вместо футболки отдать предпочтение свободной льняной рубашке с подвернутыми рукавами.

Какую одежду носить летом, чтобы не было жарко

На ближайшие пару месяцев отличным вариантом станет Total white. Несмотря на то, что такой стиль относят к ахроматам, он способен привлечь внимание своей идеальной безупречностью.

Но важно быть внимательными во время создания образа: все вещи должны быть одинаково белыми. Если это молочный оттенок, тогда вся одежда должна подходить друг другу по тону.

Можно обратить внимание на простоту кроя. Ничто так не удешевляет образ, как прозрачные и хлипкие ткани, которые очень часто можно увидеть на девушках в летнюю жару. А вот воздушный топ из шелка точно задаст новое настроение всему образу.

Больше внимания стоит уделить обуви, особенно с каким-нибудь акцентом. Это может быть яркий цвет или необычный декор. Какую выбрать обувь — с каблуком или на ровной подошве, зависит от ваших предпочтений. Если есть склонность к отекам, лучше покупать на полразмера больше, чем вы носите зимой.

Нужны ли аксессуары летом?

Больше внимания нужно обращать на дополнительные элементы. Если уж от разнообразия в одежде приходится отказываться, тогда можно насытить образ различными аксессуарами.

Лето является единственным сезоном, когда можно себе позволить намного больше, чем обычно. Можно смело надевать многоуровневые цепочки с разными подвесками, по несколько браслетов на одну руку и даже кольца на все пальцы.

Все аксессуары будут смотреться более чем уместно. Можно также менять сумки, декорируя их. Стоит раскошелиться и купить натуральный шелковый платок с подходящим цветом. Носить его можно по-разному – и в качестве головного убора, и на шею, и вместо пояса.

Обязательно у вас должны быть очки от солнца. Вполне вероятно, что они станут лучшим вложением на лето. Наличие даже одной пары, но только качественной, превратит вас в настоящую звезду даже в том случае, если на макияж и укладку не хватило времени.


Выбор редакции


Еда