Суббота, 20 апреля 2024 года

Какие молитвы читать и что необходимо делать, чтобы плохой сон не сбылся

Люди много времени проводят во сне. Все знают, что хороший отдых является залогом успеха в любом деле. Но порой плохой сон может выбить из колеи. Есть несколько способов, которые помогут скорее забыть плохой сон и не допустить его исполнения.

Что необходимо сделать, чтобы плохой сон не сбылся

Все сны, которые люди видят ночью, отличаются друг от друга не только трактовкой, но и отношением к ним. Многие из них вовсе ни о чем не предупреждают и не являются вещими. В основном это обычные сны, которые выражают переживания и эмоциональное состояние.

Плохой сон может присниться после того, как в течение дня человек испытывал стресс, нервное напряжение или злость. Именно поэтому относиться к такому сну серьезно не стоит, поскольку он не вещий.

Некоторые люди после пробуждения забывают о том, что им снилось, а другие спешат заглянуть в сонник, чтобы поскорее узнать значение сновидения. Если он не сулит ничего хорошего, то человек ходит весь день подавленный. Все, за что они возьмутся в этот день, будет валиться из рук, а настроение еще больше станет ухудшаться.

Чтобы плохой сон не сбылся, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  • никому не рассказывать о том, что приснилось;
  • прочесть молитву «Отче наш» и перекреститься три раза;
  • открыть окна в доме и проветрить комнату;
  • записать сон на бумаге и сжечь ее;
  • проснувшись утром после плохого сна, нужно сказать такую фразу: «Куда ночь, туда и сон».

Справиться с ночными кошмарами поможет святая вода. Для этого на ночь нужно поставить емкость с ней у своего изголовья. Вода впитает в себя часть негативной энергии. Утром нужно будет вылить ее, а вечером набрать свежую.

Чтобы поскорее забыть о плохом сне, сразу после пробуждения не стоит искать каких-либо совпадений с ним. Важно не допустить страха, поскольку так можно только приблизить негатив и создать все условия для того, чтобы он сбылся. Ни в коем случае не стоит думать о плохом, иначе он войдет в жизнь. Нужно стараться забыть о нем, словно его вовсе не было.

Какую молитву читать, чтобы плохой сон не сбылся

Существуют специальные молитвы, которые помогают забыть о страшном сне и не допустить, чтобы он исполнился. Перед прочтением молитвы понадобится закрыть дверь в свою комнату и встать напротив образов святых. Если есть свеча, нужно зажечь ее. Молитвы следует читать неспеша и по завершению совершать крестное знамение, а также поклон.

Сильная молитва от плохого сна

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере, преподобных и богоносных отец наших и всех святых, помилуй нас. Аминь.

Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас. (Трижды, с крестным замением и поясным поклоном.)

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради.

Господи, помилуй (трижды).

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Прочтение такой молитвы поможет позабыть о плохом сне и тогда он не исполнится.


Выбор редакции


Еда