Пятница, 29 марта 2024 года

Почему дарить цветы в горшках женщине на день рождения считается плохой приметой

Народные приметы указывают, почему нельзя дарить цветы в горшках на день рождения женщине. Предполагается, что от него может исходить негатив. Это не станет преградой, если знать, как можно его смягчить или нейтрализовать. В некоторых же случаях цветок становится талисманом и оберегом для дома. Многое зависит от намерений человека, который дарит, и отношения принимаемого к подарку.

Почему на день рождения женщине нельзя дарить цветы в горшках

Подарки на день рождения нужно продумывать тщательно, чтобы не попасть впросак. Если женщина верит в приметы, то необходимо осторожно подходить к выбору цветов. Моду на букеты сменили цветы в горшках. Такой подарок более долговечен, удобен и будет радовать своим цветением не один год. Но если придерживаться суеверий, то он может обернуться негативом для обладательницы.

В народе существует примета, что дарить цветы в горшках нельзя женщине на день рождения. Этот подарок символизирует неприятности, связанные с болезнью. Из-за того, что цветок врос корнями в землю, такой посыл получает и именинница. Виноват не сам цветок, а негатив исходящий от земли. Считается, что ее век может сократиться, потому что сырая почва символизирует кладбищенский дух.

Как снять негатив от подаренного цветка в горшке

На землю действительно можно делать всякие пакости магического характера. Поэтому в некоторой степени цветок угрожает потерей здоровья женщине, если он был задуман в этих целях. Если его дарят родные или близкие с чистым сердцем и лучшими пожеланиями, он, наоборот, может стать талисманом или оберегом для женщины и дома. Такой цветок будет благоухать и радовать глаз.

Перестраховаться от негатива можно любому человеку, который получил в дар цветок в горшке. За него нужно дать символическую сумму – копейку. Этого будет достаточно, чтобы откупиться. Подарок теряет плохую энергию и приобретает другую – покупки. Если цветок может переносить полив по листу, то ему можно устроить душ. Так смывается весь негатив.

Подаренный цветок также может сослужить хорошую службу. Если он завял, то, вероятно, впитал в себя негатив, который был в доме, и отвел беду. Если смущает наличие земли в горшке, то ее можно позже заменить любым другим заменителем грунта.

Примета о цветке в горшке имеет двоякий смысл, и многое зависит от веры в нее. Но этот вариант значительно лучше, чем подаренные сухие или искусственные цветы. Выбирая живой цветок в подарок, нужно ознакомиться, что он может принести своей новой обладательнице.


Выбор редакции


Еда