Пятница, 29 марта 2024 года

Значение приметы о потерянной перчатке с левой или правой руки

Многие в своей жизни сталкивались с потерей одной или сразу двух перчаток. Приметы говорят о том, что это плохой знак, предупреждающий о ссоре, расставании, трудностях и недугах.

Приметы о потере перчаток

Согласно приметам, потеря вещи, которая соприкасается с телом человека, может привести к таким неприятностям:

  • ухудшению состояния здоровья;
  • разрыву с близким человеком;
  • недопониманию с родными;
  • потере работы.

Если перчатка потерялась в дороге, то в жизни человека ожидают ссоры и разногласия. Путешествие в таком случае принесет негатив и разочарование вместо радости.

Если потерянная перчатка была слишком ценна для человека, то негативное отражение будет вдвойне сильнее. Именно поэтому все потерянные вещи необходимо отпускать и не сожалеть о случившемся.

Варежка, которую потерял ребенок, говорит о том, что в скором времени у него появится какой-то недуг. Забытый случайно аксессуар взрослым человеком указывает на ухудшение его финансового положения.

Потеря правой, левой или обеих перчаток

Правая

Потеря правой перчатки говорит о том, что человека ждут неприятности на работе. Не исключено возникновение конфликта с сотрудниками, лишение денежной премии и даже сокращение. Если варежка потерялась далеко от дома, то человека впереди ждут ссоры и разногласия.

Когда в доме кто-то страдает от недуга и в этот момент пропала рукавица, это говорит о том, что состояние человека ухудшится. Не исключен летальный исход.

Если перчатку потерял одинокий человек, это значит, что его впереди ждут хорошие перемены.

Леваят перчатка

Потеря левой перчатки сулит семейные конфликты. Муж может завести на стороне интрижку, а супруга разочаруется в партнере. После потери одной варежки вторую не стоит оставлять, но выбрасывать ее в мусор нельзя. Лучше всего сжечь варежку либо бросить в реку.

Обе перчатки

Потеря сразу двух перчаток является хорошим знаком. Это поверье имеет следующее значение:

  • впереди ждет романтическая встреча;
  • в скором времени кто-то преподнесет презент;
  • хорошие перемены на работе.

Данное поверье имеет удачную трактовку, потому что парные вещи вбирают в себя весь негатив, который окружает человека.

Найти перчатки: приметы

Если вы нашли перчатки — это хорошая примета, которая говорит, что человека ждет успех. Такую находку можно оставить у себя в качестве талисмана.

Если потерянная перчатка была найдена на работе, то это говорит о победе на профессиональном поприще. Удача улыбнется только в том случае, если ее никто не трогал.

Найдены две чужие перчатки — вскоре ждет встреча с человеком, который кардинальным образом изменит вашу судьбу. Если молодой человек нашел женские перчатки, то в скором времени он встретит вторую половинку.

Если перчатки были обнаружены перед каким-то важным событием, это значит, что оно окажется успешным. К хорошим переменам найти перчатку на улице. Она говорит о том, что человек повстречает на своем пути влиятельных людей.

Не все приметы имеют хорошее значение, но не стоит их воспринимать как пророчество. В некоторых ситуациях это может быть предупреждением от Высших сил о том, что вскоре человека ждет что-то важное в жизни.


Выбор редакции


Еда