Четверг, 28 марта 2024 года

Знаки зодиака и органы человека, за которые они отвечают: к каким частям тела следует относиться осторожно

Все знаки зодиака отвечают за определенные части тела и органы человека. Медицинская астрология выявляет слабые места и подсказывает, как позаботиться о себе в определенные моменты жизни и на что стоит в первую очередь обращать внимание.

Знаки зодиака и органы человека, за которые они отвечают

Части тела, которыми управляют знаки зодиака, являются слабыми местами человека. Они указывают, где следует проявлять осторожность.

Овен

Овен управляет головой и различными органами, находящимися в ней. Любое событие в этом знаке зодиака отразится на вашем состоянии, вызывая мигрень, невралгию или заболевание мозга. Вам следует избегать сложной и стрессовой работы. Лучше больше времени проводить на отдыхе.

Телец

Телец управляет шеей, горлом, ушами и затылочной областью. Эти участки подвержены зобу, дифтерии, апоплексии и крупу. Будьте осторожны, чтобы не растянуть мышцы шеи и не заразиться простудой и гриппом.

Близнецы

Близнецы управляют руками и ладонями, легкими и верхними ребрами. Следовательно, изменения в знаке зодиака могут вызвать заболевание легких, пневмонию, бронхит и астму. Проведите некоторое время на свежем воздухе, но не забудьте одеться соответствующим образом.

Рак

Рак управляет пищеводом, желудком, поджелудочной железой, верхней частью печени и грудным каналом. Следовательно, изменения в Раке могут вызвать изжогу, несварение желудка, газы в желудке, кашель, икоту и истерию.

Лев

Лев управляет сердцем, спинным мозгом и аортой. Изменения в знаке зодиака могут вызвать срыгивание, тошноту, аневризму, искривление позвоночника, атеросклероз, стенокардию, анемию. Избегайте тяжелых упражнений и стрессов. Для профилактики проводите процедуры для глаз и ног.

Дева

Дева управляет брюшной полостью, нижней частью печени, селезенкой, поэтому изменения в знаке могут вызвать недоедание и перитонит, абсорбцию пищеварительной лимфы и аппендицит. Рекомендуется правильное питание.

Весы

Весы управляют почками, поясничным отделом позвоночника и кожей, поэтому изменения в этом знаке зодиака могут повлиять на давление в моче, привести к воспалению мочеточника, соединяющего почки с мочевым пузырем, экземе и другим кожным заболеваниям. Избегайте холода, сидения на земле и камнях.

Скорпион

Скорпион управляет мочевым пузырем, уретрой, простатой и носовыми костями. Изменения в знаке могут вызвать полипы в носу, насморк, заболевания яичников и матки, увеличение простаты, нарушение менструального цикла. Избегайте простуды и хирургического вмешательства в этих областях. Ешьте меньше острой и тяжелой пищи, помните об овощах.

Стрелец

Этот знак зодиака отвечает за бедра, вены и нервы. Поэтому любые изменения в Стрельце могут вызвать ревматизм и заболевания тазобедренного сустава. Также возможны переломы костей. Избегайте длительных прогулок и не перегружайте ноги, а также жирной и тяжелой пищи.

Козерог

Козерог влияет на кожу, желудок и желчный пузырь, хрящи, колени и кожу. Поэтому изменения в Козероге могут вызвать экзему и другие кожные заболевания, а также сбои в работе пищеварительной системы. Избегайте физических нагрузок, особенно на позвоночник и кости.

Водолей

Водолей управляет лодыжками, частью ног от колен до щиколоток. Избегайте длительных прогулок, нагрузок на ноги и нервных перегрузок. Не рекомендуется лечение или хирургическое вмешательство на ногах или на чувствительных органах, таких как глаза.

Рыбы

Рыбы управляют ступнями и пальцами ног. Они также влияют на область живота, управляемую обратным знаком Девы. Изменения в этом знаке указывают на деформацию стопы, потому важно носить только удобную обувь. Тело становится более чувствительным под воздействием небесных светил, поэтому все, что вы в него вкладываете (алкоголь, кофеин, лекарства), может иметь более сильный эффект.


Выбор редакции


Еда