Пятница, 29 марта 2024 года

Вспышки на Солнце привели к сильным магнитным бурям в конце октября 2022 года: обстановка 31 числа

Сильная магнитная буря началась еще 27 октября, а 28 усилилась еще больше. 30 и 31 октября 2022 года также не будет спокойным. Но и ноябрь не принесет ожидаемый штиль. Уже с самого начала месяца метеопаты ощутят на себе воздействие геомагнитного шторма.

Многодневная магнитная буря уже принесла много проблем людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Они испытывают слабость, стресс, головные боли и недомогание. Чтобы себя защитить от геомагнитных колебаний, следует начать готовиться к ним заранее.

Что такое магнитные бури и какое воздействие они могут оказать

Наша планета окружена магнитным полем, которое защищает ее от радиации. В обычном состоянии его давление равно давлению солнечного ветра — потока ионизированных частиц, исходящих от Солнца, и мы не ощущаем его влияния.

Когда на Солнце случаются вспышки, в окружающее космическое пространство выбрасывается значительное большее количество ионизированных частиц. Они достигают поверхности Земли с гораздо большей скоростью и нарушают баланс этого давления. Происходит, так называемое волнение магнитного поля, которое может оказывать влияние на различные земные процессы и здоровье людей.

Такое явление называется магнитной бурей. Оно не считается редким и напрямую связано с 11-летним циклом солнечной активности.

В годы меньшей активности на Земле могут происходить 1-2 магнитные бури в течение 12 месяцев. В годы максимальной активности количество магнитных бурь может достигать пятидесяти. Сила воздействия на магнитное поле Земли зависит от мощности вспышки на Солнце и скорости солнечного ветра.

Метеозависимых людей, которые могут реагировать на это явление плохим самочувствием, скачками давления, обострением хронических заболеваний, предупреждают о дате и силе магнитных бурь.

Магнитная буря 31 октября 2022 года

О возможных вспышках на Солнце в последних числах октября стало известно давно. О магнитных бурях, которые начались 27 октября и продлятся до конца месяца, предупреждали заранее. В разные дни они были разной интенсивности.

31 октября 2022 года нашу планету накроет слабая магнитная буря уровня G3. Она не принесет вреда здоровью и не ухудшит самочувствие. Однако метеозависимым людям все равно необходимо быть на чеку и следить за своим состоянием. Нужно иметь под рукой препараты, чтобы, в случае надобности, можно было оказать себе скорую помощью.


Выбор редакции


Еда