Четверг, 28 марта 2024 года

Приметы и поверья на 24 марта подскажут, почему в этот день нельзя ссориться с родственниками

Приметы и поверья на 24 марта раскрывают свои тайны, предостерегая от конфликтов с родными, особенно с пожилыми родственниками. Ссора с родителями в этот день может привести к затяжному недопониманию, и даже после мелкого недоразумения помириться будет нелегко. Детальнее об этих и других приметах и поверьях читайте в статье Rsute.

Поверья на 24 марта

Согласно народным приметам, чтобы дети оставались спокойными и послушными, матери следует проводить с ними весь день. Важно не отпускать их из виду и не доверять заботу о малышах никому другому. Иначе они рискуют вырасти плаксивыми и капризными.

Также поверья предостерегают о неприятностях, связанных с тревогой кошки с котятами. Лучше не беспокоить маму-кошку с ее потомством, чтобы не навлечь на себя беду.

Беременным женщинам советуют воздержаться от одалживания яиц, чтобы избежать возможных осложнений во время родов. Замужние дамы, в свою очередь, обращались к знахарям в Софрона, если у них возникали сомнения в верности своих мужей, прибегая к помощи заговоров.

Привороты и отвороты, проведенные в этот день, считались особенно действенными. Пары, познакомившиеся в дату с парными числами, как, например, 24 марта, могут рассчитывать на крепкий союз, а те, кто решит потрясти свой кошелек в Ефимов день, привлекут к себе щедрый год.

Сны, увиденные во время ночного отдыха, считались предвестниками будущего, исполняющимися через 12 дней. Приятные сновидения, однако, могли сбыться уже через неделю, но только при условии, что о них никто не узнает. Не стоит беспокоиться о пугающих кошмарах: если рассказать о них близкому человеку, они не сбудутся, а дневные сны окажутся пустыми.

Приметы на 24 марта

  • Приметы на 24 марта говорят о начале активного движения сока в березах, что означает время приступить к работам в саду.
  • Согласно народной мудрости, для улучшения финансового положения необходимо всегда иметь при себе деньги в эти дни.
  • Если есть монеты в кармане, когда впервые слышишь кукушку, это считается хорошей приметой.

  • Среди примет на 24 марта есть предвестник ухудшения погоды — громкое карканье ворон.
  • Ненастье можно ожидать, если грачи кружат в небе и резко пикируют вниз.
  • Потепление предвещают летающие жаворонки, но наоборот, похолодание можно ожидать, если увидишь зяблика.
  • Приметы также говорят о смене погоды от гололеда к дождю и наоборот.
  • Если утки и грачи появляются рано, ожидайте тепла, но если они прилетают поздно, будьте готовы к морозам.
  • Много мышей сулят год голодным, в то время как ранний прилет ласточек обещает урожай и счастье для всех.

Люди, рожденные 24 марта, обладают сильным и волевым характером, но часто сложно с ними найти общий язык. Украшения с опалом могут помочь защитить их от негатива.


Выбор редакции


Еда