Четверг, 25 апреля 2024 года

Ежедневные привычки, которые могут испортить зубы

У многих людей есть несколько привычек, которые портят зубы. Необходимо отказываться от них, чтобы не возникало проблем с зубами, и они оставались здоровыми и красивыми.

Привычка грызть карандаши и ручки

Данная привычка формируется у школьников или офисных работников. Сильно сосредоточившись на каком-то деле, человек не замечает, как колпачок от ручки превращается в жвачку. Во время такого действия в зубах появляются микротрещины, которые сначала не заметны, но через некоторое время могут стать причиной крошения зубов.

Также ручки и карандаши не могут быть чистыми, поэтому на них можно занести инфекцию и снизить иммунитет. Жевательная резинка без сахара способна заменить желание грызть ручку или карандаш.

Неправильная чистка семечек разрушает зубы

Многие люди привыкли щелкать семечки зубами, что приводит их к травмированию и смещению. Даже у тех, кто имеет ровные зубы, может появится щербинка между ними, если щелкать семечки с помощью зубов.

Также шелуха может попасть под десна, что станет причиной инфекции, которую не сразу можно заметить. Поэтому рекомендуется чистить семечки пальцами, а также чистить зубы после каждого их употребления.

Привычка пользоваться зубами, как подручным средством

Некоторые люди привыкли перегрызать нитки зубами, открывать пакеты и бутылки. Такими действиями можно легко стереть зубную эмаль, что приведет к многочисленным проблемам, а также к ломкости зубов.

Пирсинг языка портит зубы

Популярность пирсинга — это не только украшения своего тела, но и вред для зубов, так как штанга во рту постоянно цепляет их, что может привести к негативным последствиям.

Зубы могут начать сыпаться, а также штанга имеет возможность сдвигать зубной ряд. Также сам факт прокалывания языка может привести к развитию инфекции полости рта, что также опасно для состояния зубов.


Выбор редакции


Еда