Суббота, 20 апреля 2024 года

Как защитить дом от негативной энергетики

Жизнь непредсказуема. Спокойное размеренное существование, успехи детей, продвижение по службе – все вдруг, в один миг, кардинально меняется. На работе – преследуют неудачи, дети начинают болеть, с друзьями наступает отчуждение, со второй половинкой – постоянные ссоры. А, как вишенка на торте – вдруг лопается водопроводная труба. Что это? Наступила черная полоса жизни или чья-то злая воля заставляет рушиться устоявшийся порядок жизни.

Очень часто причиной обрушившихся на человека и его семью несчастий, является негативная энергия, которая накопилась в доме. Основные признаки наличия негатива:

  • постоянные болезни членов семьи;
  • ссоры, разборки между домочадцами;
  • неприятности на службе.

В доме невозможно расслабиться, отдохнуть – чувствуется тяжесть, не хочется туда возвращаться. Для того, чтобы проверить энергетику дома, существует проверенный способ. Следует взять свечу, купленную в церкви, и обойти с нею по часовой стрелке весь дом, заглядывая во все закоулки. Если свеча начинает трещать, чадить, а ее пламя так и норовит погаснуть, значит, дом полон негативной энергии.

Животные, находящиеся в доме, становятся беспокойными, часто выбегают из дома наружу, выбирают место для сна поближе к входной двери. В тяжелых случаях – они даже перестают кушать и без всякой причины начинают болеть. Некоторые из них навсегда покидают дом.

В квартирах и домах с плохой энергетикой очень плохо растут растения. Они часто болеют и затем – погибают.

Причины появления в доме негатива могут быть разные. Это может быть воздействие извне, когда на жилье и находящихся там людей навели порчу сознательно. В этом случае следует искать предметы, которые вдруг, из неоткуда, возникли в доме. Это могут быть, например, иглы в мягкой мебели, оконных рамах или косяках дверей.

Еще дона причина плохой ауры дома – проживание в нем человека, который думает только о плохом, невольно притягивая все несчастья. Или же, в дом вхож человек, который ненавидит хозяев дома и желает им зла.

Аура квартиры могла также серьезно испортиться, если в ней очень долго кто-то тяжело болел. А затем умер. Знающие люди, на протяжение всей болезни, сжигают в доме сухие ветки зверобоя или полыни, проходя с ними каждый угол. Это улучшает энергетику и способствует выздоровлению. Сушеный шалфей, если использовать его аналогично, помогает выгнать из дома темные сущности.

Самым надежным способом избавиться от плохой энергетики, является освящение дома. Для этой цели приглашают священника. Также, хорошо было бы вычислить злопыхателя и отказать ему от дома.

Когда ауру квартиры регулярно портит кто-то из домочадцев, нужно поместить в комнате, где он постоянно находится, веточку или кусок дерева-вампира, питающегося негативной энергетикой:

  • липа;
  • тополь;
  • сирень;
  • осина;
  • черемуха.

Можно сделать какую-либо декоративную композицию из зерен овса, кукурузы, ржи. Эти растения также поглощают негатив. Менять «сувениры» нужно не реже одного раза в месяц.

В помещениях, где находятся остальные члены семьи, нужно поместить поделки из растений-доноров:

  • риса;
  • гречки;
  • березы;
  • сосны;
  • пшеницы;
  • дуба;
  • клена.

Только нельзя брать несколько растений – нужно использовать только одно.

Если негатив приходит с визитером, то после его ухода, следует положить на ночь, в том помещении, где он пробыл больше всего очищенную луковицу. Она впитает негатив, а утром, ее следует вынести побыстрее из дома, стараясь не брать голыми руками. Избавиться от негативной энергии можно, если почаще мыть полы водой, настоянной на серебре.

Для защиты дома, нужно на входную дверь повесить венок из березовых прутьев. Это отпугнет негативную энергию. Можно также, с внутренней стороны (из квартиры) воткнуть в косяк двери иглу.

Специалисты фен-шуй считают, что для того, чтобы дом наполнялся положительной энергией, в нем должно быть чисто; минимум вещей, чтобы энергия циркулировала. Не должно быть завалов старых вещей. От них, а также от битой посуды, нужно избавляться без сожаления – они притягивают негатив. Также следует поступить и с треснувшими зеркалами. Держать их в доме – опасно.

Для усиления защиты дома, можно сделать самому или купить домовенка из соломы. Ему нужно дать имя и разговаривать с ним, оставлять угощения. В ответ – он будет охранять дом от плохой энергетики. Можно также сделать своими руками специальные обереги.

Неплохо справляются с очисткой дома и домашние растения. Это, прежде всего, герань ярко-красного цвета. А вот юкка, пальмы с острыми листьями, монстера – растения не для дома. Они вырабатывают негатив.

Раз в месяц нужно обходить квартиру с церковной свечей и молитвой, окропляя святой водой все углы. Делают это от входной двери, по часовой стрелке.

Не менее важен позитивный настрой каждого члена семьи. Нужно почаще принимать ванну с морской солью, очищаясь духовно и физически, снимая сглаз. Домашнюю одежду нужно носить удобную, свободную, нейтральных цветов. Почаще нужно проветривать квартиру, хотя бы минут десять.


Выбор редакции


Еда