Пятница, 19 апреля 2024 года

На какие нюансы следует обращать внимание при выборе джинсов

В шкафу практически каждой женщины имеется такая вещь, как джинсы. Это очень удобные и универсальные штаны, поскольку подходят под любой верх. Чтобы этот элемент гардероба идеально сидел по фигуре, его следует подбирать, учитывая некоторые нюансы.

Подготовка к покупке

Перед тем как отправиться по магазинам, необходимо определиться, какой именно фасон джинсов нужен. Ведь есть такие модели джинсов, что их носят только с кроссовками, а есть такие, что подходят только под туфли на каблуке. Собираясь в магазин, будет не лишним взять именно ту обувь, под которую будут выбираться штаны.

Проигрышные модели

Специалисты отмечают, не стоит покупать себе модели джинсов с искусственно подчеркнутым декором на ягодицах. Такие штаны визуально делают ноги короче. Однако, возможно, именно эту цель и преследует девушка, тогда нужно уделить этой модели больше внимания.

Проигрышным вариантом джинсов считаются слишком узкие модели. Помимо того, что они открывают все несовершенства фигуры женщины, они еще и могут нанести большой вред здоровью — невралгию бедренных суставов. Ведь плотная ткань сильно пережимает кровеносные сосуды.

Карманы на ягодицах

Не многим известно, но если карманы посажены слишком высоко или, наоборот, слишком низко, то они визуально опускают ягодицы. Исключение составляют подобные карманы в случаях, если девушка обладает чересчур широкими бедрами. Лучшим вариантом для большинства модниц будут модели джинсов, у которых карманы пришиты точно посередине.

Посадка

Подбирать себе джинсы с высокой посадкой, которые очень модны в нынешнее время, лучше всего женщинам с тонкой талией. Такие штаны визуально удлиняют ноги. Если представительница прекрасного пола имеет узкие бедра, то ей лучше присмотреться к моделям с низкой посадкой. Полным женщинам рекомендуется выбирать себе модели со средней посадкой. Они визуально помогут скрыть несовершенства ее фигуры.

Длина

Считается, что чем шире штанина, тем длиннее джинсы нужно выбирать. Если же модель джинсов с зауженными штанинами, то их следует выбирать себе покороче. В последнее время в моде стали появляться короткие и широкие джинсы, но подходят такие модели далеко не всем.

Цвет

Выбирая себе джинсы по цвету, следует ориентироваться на свою фигуру. Высокие и стройные девушки могут позволить купить себе джинсы любого цвета. Полненьким модницам лучше выбирать модели темных тонов, они визуально делают женщину стройнее. Светлые джинсы, наоборот, полнят.

Стоит отметить, что в последнее время весьма популярными стали черные джинсы. Они считаются классическим вариантом, а потому их можно комбинировать с любой одеждой. Черные джинсы можно надеть и для прогулки по городу, и для работы в офисе.


Выбор редакции


Еда