Пятница, 19 апреля 2024 года

Поделки к 9 мая 2023 года своими руками помогут выразить уважение к защитникам Родины

Приближается знаменательный день — 9 мая. Для россиян это важное событие, посвященное окончанию войны в 1945 году. В память о героических поступках наших защитников родители вместе с детьми делают тематические поделки к 9 мая своими руками. Таким способом можно воспитать в детях уважение к подвигам наших дедов и прадедов, и напомнить, что мир возможен, лишь когда есть единство и уважение.

Поделки к 9 мая своими руками, которые можно смастерить с ребёнком

Во время создания поделки Rsute.ru рекомендует рассказать ребёнку, как боролись за свободу наши бабушки и дедушки. Ведь они умирают, а память о них должна жить в наших сердцах и умах.

Основные образы можно легко воплотить на бумаге, например, из подручных материалов можно сделать танк.

Так как празднование этого события всегда проходит с салютом, который вызывает кучу эмоций, можно воплотить его на рисунке или сделать аппликацию на тёмном фоне.

Для фона используем лист синего картона. Из чёрной бумаги вырезаем очертания домов и приклеиваем на основу. Салют можно рисовать мокрыми мелками или обычной акварелью. Можно использовать пластилин или приклеивать на клей покрашенные ватные шарики. Используя манную крупу, клей ПВА и краски получится создать махровый фейерверк.

Есть ещё идея из ниток. Используйте яркие оттенки, чтобы поделка получилась красочной.

Ещё одна замечательная поделка из коротких полосок нитей. Намажьте клеем нужные места и посыпьте готовым материалом.

Из салфеток можно скрутить шарики и приклеить клеем на картон.

Чтобы рисунок получился достойным, наметьте контуры простым карандашом. По бокам можно добавить искусственные цветы, символично дарить гвоздики.

Тематические поделки на 9 Мая

Довольно интересная идея Вечного огня. Потребуется серебристый или золотой картон, вырезается круг. Это и будет основа. Чтобы поделка не падала, этот круг загибают посередине. Остальные детали вырезаются отдельно и приклеиваются на клей. Если у ребёнка не получается аккуратно вырезать детали, взрослые могут помочь.

Аппликация «Голубь Мира»

Главным символом праздника является голубь Мира. Он изображается в белом цвете с веточкой в клюве. Вместо веточки можно применить гвоздику или Георгиевскую ленту.

Самый простой вариант создания птиц состоит в том, чтобы обвести детскую ладошку. Все пальчики должны быть хорошо вытянуты и максимально далеко друг от друга расположены. Рисуем клювик и глазки. Заготовки делаем две, между ними вставляем палочку или коктейльную трубочку. Можно написать искреннее пожелание ветеранам.

Открытки из бумаги с детьми

Получать самодельные подарки намного приятнее, особенно близким. Используйте цифры. На девятку сделайте особый акцент. Вырезаем детали и создаём композицию. Можно использовать звезду, гвоздику и георгиевскую ленточку.

Военная каска также гармонично будет смотреться на композиции.

Гвоздики из салфеток

Рассмотрим, как сделать из салфеток гвоздики.

Разворачиваем салфетку, чтобы получился прямоугольник, по вертикали складываем в гармошку. В центре фиксируем проволокой. Края красим акварелью. Теперь расправляем гармошку, формируя лепестки.


Выбор редакции


Еда