Пятница, 26 апреля 2024 года

Как научиться слушать свой внутренний голос

Для того, чтобы слышать свой внутренний мир, стоит просто научиться этому навыку. Как оказывается, в этом нет ничего сложного и особенного, важно не потерять свой разум. Отталкиваясь от простых шагов можно начать работать над своей интуицией.

Тишь

Каждому человеку нужно находить пару минут в день, чтобы побыть в тишине. Не важно где, в доме, квартире, в саду, просто стоит найти то место, где можно немножко расслабиться.

Принять удобную позу

Человек может сесть или даже лечь. Потом нужно закрыть глаза и спокойно равномерно дышать. Стоит попробовать забыть о своих страхах, тревогах, гневе, злости, зависти и других злобных мыслях, которые могут отвлекать человека от того, чтобы услышать свой внутренний голос. Чувства радости тоже нужно угомонить.

Прислушаться к себе

Внутренний голос подобен интернету, он имеет бездонную информацию о человеке. Только есть отличие от интернета, в нем человек ищет информацию, а вот внутренний голос дает информацию и ответы на многие вопросы от своего разума и интуиции.

Человек, который не может придумать тему для разговора со своим внутренним миром, может начать с самого легкого обсуждения. Это о семье, финансовом состоянии, здоровье, вере. Главное сосредоточится на конкретной теме.

Распределить зерно от плевел

Были проведены исследования и они показали, что человеческий ум перерабатывает около 30 тыс. мыслей каждый день. Они спокойно могут вмешаться во внутренний разговор. Умственный бред и внутренний голос можно отделить за такими принципами:

  • интуитивный голос не имеет страхов, в то время как мысли постоянно в напряжении;
  • интуиция никогда не подведет;
  • мысли, зачастую неорганизованные, а вот внутренний голос очень специфичен;
  • голос способен направить на нужную дорожку, главное довериться и разрешить ему вести человека.

Идти вперед

Даже если не получается быстро услышать внутренний голос, не стоит опускать руки. Человек, который никогда не готовил, сразу не сможет наготовить вкусной еды. Но это не значит, что на кулинарии нужно ставить крест.


Выбор редакции


Еда