Вторник, 19 марта 2024 года

Ваш способ прощания: как пережить расставание каждому знаку зодиака

Расставание с когда-то близким человеком может причинить много страданий. Даже если любовь уже прошла, люди склонны так сильно привыкать, привязываться друг к другу, что уже не хотят ничего менять. Но бывает так, что кто-то один все же решается уйти, разорвать связь. Тому, кто узнает о решении, предстоит пережить душевный дискомфорт и «отпустить» былое. Астролог Алеся Ласкина рассказала, как пережить расставание знакам зодиака. Ее слова и рекомендации передает сайт Rsute.ru.

Как пережить расставание каждому знаку зодиака

Овен (21 марта — 19 апреля)

Энергетический вихрь внутри сознания этого знака побуждает к действию, и не важно, какое у него настроение — плохое или хорошее. Точно так же и с любовными неудачами — Овну нельзя лежать глядя в потолок или слишком рефлексировать. Лучше будет, если вы займетесь спортом, станете ходить на вечеринки, танцевать до упаду. Физическая усталость дивным образом снимет моральное напряжение.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Так как Тельцы являются большими ценителями комфорта и телесного наслаждения, то им стоит сосредоточиться именно на этом: записаться на массаж, побаловать себя ресторанными блюдами, принять ванну с лепестками роз и маслами, купить эксклюзивную одежду и т. п. Также стоит позаботиться о домашнем уюте, больше спать, украсить спальню приятными декоративными предметами интерьера. Ничто не расслабляет Тельца лучше вышеперечисленных методов.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецы не терпят быть в одиночестве, потому если у их love story не было happy end, то придется опираться на поддержку близких и друзей. Протянутая рука очень важна этому воздушному знаку, тем более что им может быть необходимо выговориться и выплакаться. После этого они какое-то время будут чувствовать себя опустошенными, но жизненная энергия быстро вернется.

Рак (22 июня — 22 июля)

Раки подвержены сильным душевным терзаниям и тяжело переживают расставание с любимыми. Тем не менее пытаться отвлечь их от страданий бессмысленно. Человеку этого знака необходимо пройти внутренний переломный момент, признать свои эмоции, только после этого они начнут таять. Некоторым Ракам может понадобиться помощь психолога — в этом нет ничего предосудительного.

Лев (23 июля — 22 августа)

Чтобы не думать, что разрыв отношений — это проигрыш, провал и крах всех личных амбиций, Льву необходимо компенсировать потерю новыми завоеваниями и победами. Будут ли они касаться профессиональной сферы или общественного признания — выбирайте сами. Главное, чтобы вы продолжали ощущать собственную ценность и значимость.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девы не терпят больших перемен в жизни, а расставание, конечно же, сильно меняет привычный уклад жизни. Особенно плохо, если разрыв также был сопряжен с потерей финансовой стабильности. Потому Деве необходимо нацелить внимание на вопросы карьеры — это не только обезопасит от возможных проблем в будущем, но и отвлечет от тягостных дум. Впрочем, необходимую мыслительную работу Дева все равно совершит, выполнив правильную работу над ошибками.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весы — люди тонкой настройки, их легко отвлечь новыми эмоциями, но так же легко и переборщить — в таком случае они уйдут в себя. Потому шумные вечеринки — точно не для вас. Чтобы пережить расставание, выбирайте спокойные развлечения и мероприятия интеллектуальной направленности, например, походы в музеи и театры, чаепития с подругами, шопинг.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Помогать Скорпиону миновать сложный отрезок пути не нужно. Это тот самый знак, который прекрасно умеет «зализывать раны» и самовосстанавливаться. Порой этому способствуют эзотерические практики, порой — спорт или танцы. В любом случае для начала придется выпустить пар, чтобы не таить зло и обиду на бывшего партнера, а потом уже набирать прежний уровень личной энергии и силы.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Люди с большими жизненными запросами, Стрельцы могут выбирать такие способы реабилитации, как авантюрное путешествие или амбициозный проект, за который ранее не решались взяться. Переключайте канал концентрации внимания с сердечных переживаний на интеллектуальный голод, удовлетворяя который вы сможете не думать или почти не вспоминать о бывшем возлюбленном.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козерогам проще справиться с личной драмой, когда они точно знают ее причину. Если есть возможность, лучше обговорить с партнером эту тему. Если же нет, то можно записаться к психологу. Он поможет проанализировать возможные причины расставания. А для этого знака осознание логики поступков и причинно-следственных связей очень важно.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Для Водолеев расставание — мотиватор начать новый этап жизни и достичь небывалых высот в выбранной сфере деятельности. Высвободившаяся энергия обычно идет у них во благо, позволяя проявить свои таланты на полную. Очень хорошо помогает изучение новых наук, иностранных языков, общественно-полезная деятельность, путешествия и познание мира.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Если Рыбы не осознают, что жить воспоминаниями о былом — это не выход, то будут страдать очень долго. Они могут пытаться воскресить чувства партнера или обманывать себя тем, что все еще можно вернуть. Потому так важно осознать, что все кончено, и смириться с этим на глубинном уровне. Не скатиться в прострацию и опустошение поможет творчество, которое подарит энергию созидания, а также забота о других людях или домашних животных.

 

 


Выбор редакции


Еда