Среда, 24 апреля 2024 года

Хиромантия поможет узнать по рукам не только характер, но и судьбу человека

Узнать о судьбе человека часто можно по его рукам. Стоит отметить, что хиромантия является древней эзотерической наукой, которая предсказывает будущее по линиям на ладони.

Как по руке узнать характер человека

Если есть желание детально узнать о нраве человека, не обязательно быть специалистом. Все это можно рассмотреть по очертаниям кисти и пальцев. Главное, смотреть на ведущую руку.

Необходимо рассмотреть форму руки, длину пальцев и их строение. Ели рука не длинная и на ней отлично развиты мышцы, это указывает, что человек является практиком. Вероятнее всего, он трудится физически и детально знает свое дело.

Если на пальцах виднеются суставы и связки, человек, вероятнее всего, занимается наукой, отличается высоким интеллектом. Также его можно приписать к представителям сферы искусства. У этих людей часто тонкие и длинные руки, а пальцы отличаются конусообразной формой. Со временем они сужаются до основания ногтя.

По состоянию кожи получится понять и нрав человека. Если кожа загрубевшая, это свидетельствует о том, что человек имеет прямой характер и всегда уверен в своем выборе. Если же рука тоненькая и холодная, то перед вами человек с тонкой и ранимой натурой.

По каким линиям на руке определяется судьба человека

После того, как осмотр руки окончен, нужно приступать к чтению ладони. В хиромантии есть главные линии:

  • ума;
  • сердца;
  • жизни;
  • судьбы.

Стоит отметить, что ветка судьбы есть не у каждого человека. Она идет от основания ладони и часто переходит через линии ума и сердца, а заканчивается недалеко от среднего пальца. Есть некоторые характеристики:

  • глубокая линия указывает, что судьба человека находится под контролем;
  • полоса судьбы, пересекающая линию жизни, говорит об отличной поддержке со стороны родственников;
  • линия судьбы, которая пересекает линию жизни посередине, может свидетельствовать о том, что человек не бросит родственников в трудной ситуации;
  • если линия судьбы лишь соприкасается с линией жизни, человек считается творцом своей судьбы.

Что можно понять по руке человека

Гадание по руке появилось в древние времена, после чего практиковалось в разных государствах. В соответствии с записями, которые сохранились с давних времен, хиромантия была очень популярной в Древней Индии.

Хиромантия в Китае также имеет длительную историю. Первая систематизированная работа о данном направлении появилась именно в Китае во времена руководства династии Западная Хань. Сейчас по руке человека можно узнать следующее:

  • семейное окружение и ресурсы человека;
  • отношения с коллегами и близкими людьми;
  • состояние здоровья;
  • особенности жизненной дороги.

Перед началом стоит понять, какая рука необходима для точности результата. Нужно осознавать, какая из них пассивная, а какая, наоборот, активная. Тут мнения расходятся. Кто-то считает, что активная – это та рука, которой человек работает. К примеру, если он левша, значит, и смотреть стоит на левую руку.

Есть теория о том, что ведущей всегда будет правая рука. Все оттого, что на ней фиксируется жизнь и рисунок может перестраиваться на протяжении всех прожитых лет. Эта рука рассказывает о личности человека. А вот левая считается пассивной, ведь рисунок на ней не меняется, он дается с самого рождения.

Существует также теория о том, что руку нужно выбирать в соответствии с тем, кто именно гадает. Если это будет девушка, нужно давать ей правую руку. Если же гадать собирается представитель противоположного пола, ему лучше будет это делать на левой руке.


Выбор редакции


Еда