Пятница, 26 апреля 2024 года

Приемы в макияже, которые добавляют женщинам возраста

Макияж является одним из основных приемов по уходу за собой, который любят женщины всех возрастов. Однако не все умеют использовать свою косметику правильно, а также определять свои сильные и слабые стороны. Специалисты назвали ошибки в макияже, которые значительно добавляют возраста своей обладательнице и невыгодно подчёркивают черты лица.

Какой макияж портит внешность женщины в любом возрасте

Черные брови

Одна из основных ошибок в макияже, как отмечают специалисты, связана с оформлением бровей. Часто девушки и женщины в возрасте выбирают слишком темные оттенки, которые не соответствуют их типу внешности и цвету волос.

В 2020 году в моду вошли брови, оттенок которых на полтона светлее волос, что хорошо подчеркивает черты лица и визуально освежает его. Красить брови необходимо с точки интенсивности, которая находится на изгибе и хвостике. Начало брови не должно быть темным, так как это делает взгляд злым и значительно добавляет возраста.

Оранжевые скулы

Контуринг стал популярным современным приемом в макияже, однако многие женщины делают его неправильно и подбирают неудачные оттенки. На скулы не наносятся румяна и продукты с оранжевым подтоном, оттенок скульптора должен быть натальным коричневым, специалисты также называют его тауповый оттенок.

Плохо накрашенные глаза

Часто женщины не до конца следуют правилам оформления глаз, тем более в ярком  макияже. Важным этапом является заполнение межресничного пространства и слизистой, благодаря чему глаза выглядят более выразительными и отдохнувшими.

Некачественная косметика

Ошибкой многих женщин является покупка косметики в непроверенных местах, где зачастую продаются некачественные и поддельные продукты. Такие средства нередко плохо справляются со своими функциями, в особенности если не знать правил их применения.

Важно выбирать косметику правильных оттенков, в особенности тональную основу, оттенки продуктов для лица и теней: они должны быть максимально подходящими тону кожи, возрасту и типажу внешности, иначе эти средства будут выглядеть нелепо и добавлять возраста.

Приемы в макияже, которые помогут выглядеть молодо и стильно

Здоровый взгляд

Выражение «здоровый взгляд» применяется не только по отношению к физиологической составляющей, этого также можно добиться и с помощью макияжа. Плавные линии, красивые оттенки продуктов для глаз и выполнения всех правил макияжа помогают скрыть все недостатки и подчеркнуть достоинства.

Свежий цвет лица

Свежесть лица во многом зависит от правильности выбранного оттенка тонального средства. Оттенок может быть на полтона светлее, если хочется выглядеть моложе и свежее, темный же цвет лица добавляет возраста и невыгодно подчеркивает черты лица женщины.

Свежий румянец

Цвет румян и место их нанесения, вопреки расхожему мнению, оказывает влияние на внешний вид женщины. Наиболее оптимальным является нанесение продукта на яблочки щек и оттяжка в сторону висков, за счёт чего получается эффект лифтинга и омолаживания лица.

Нежные оттенки помады

Для сильного макияжа также важен оттенок выбранной помады, в 2020 году актуальны нежные пастельные оттенки, которые подчёркивают женственность. Для более привлекательного результата специалисты рекомендуют попробовать растушеванный контур губ.


Выбор редакции


Еда