Четверг, 18 апреля 2024 года

Алкогольные напитки способны продлить человеческую жизнь

Ученые заявили, что умеренное употребление спиртных напитков способно продлить человеческую жизнь и влияет на молодость, красоту. Положительно влияет на сердце и сердечно-сосудистые заболевания.

В чем польза алкогольных напитков

Известные ученые после многочисленных исследований заявили, что умеренное употребление алкогольных напитков способно положительно отразиться на здоровье человека. Это продлевает жизнь, улучшает работу сердца и нервной системы, понижает уровень холестерина в крови, стабилизирует давление.

Ряд исследований показал, что люди, которые раз в месяц употребляют небольшое количество вина или других не столь крепких алкогольных напитков, живут намного дольше тех, кто вообще не пьет. Это улучшает работу сердца и нервной системы, может нормализовать давление.

Есть и противники данного заявления, так как они уверены, что алкоголь негативно может отразиться на работе печени и почек, может вызвать слабоумие, люди обладают токсическими свойствами. Ученые провели эксперимент, в котором участвовало около 2 тысяч добровольцев. Одна половина на протяжении 1 года каждую неделю употребляла красное вино. Вторые вели активный образ жизни и полностью отказались от спиртных напитков. Спустя один год решили проверить людей, которые участвовали в эксперименте.

Многие удивились его результатам. Как показало исследование, люди, которые хоть немного употребляли алкоголь, выглядели привлекательнее тех, кто от него отказался. Здоровыми оказались люди, которые хоть немного употребляли во время еды спиртных напитков. Они реже болели сердечно-сосудистыми заболеваниями, не было проблем с сердцем, их смертность уменьшилась на 50%.

Люди, которые вели здоровый образ жизни, выглядели старше своего возраста, часто обращались за помощью к врачам. Ежедневное употребление алкогольных напитков способно понизить уровень стресса, положительно влияет на нервные клетки, улучшает самочувствие, борется с хроническими заболеваниями, нормализует кровяное давление, улучшает работу сердца и иммунной системы.

Ученые заявили, что женщинам можно употреблять не более 50 граммов вина, а мужчинам – 100 граммов. Спиртные напитки в небольших дозах способны понизить уровень преждевременной смертности, улучшают память и положительно влияют на молодость и долголетие. Ученые заявили, что бокал выпитого вина дает возможность сблизиться с человеком, делает его более раскованным и уверенным в своих действиях, а чувство одиночества делает людей злыми и склонными к депрессии.

Полезные алкогольные напитки

Полезными оказались несколько алкогольных напитков.

Красное вино

В состав данного алкогольного напитка входит антиоксидант ресвератрол, который положительно влияет на человеческое самочувствие, улучшает настроение и продлевает жизнь.

Темное пиво

Регулярное употребление данного алкогольного напитка понижает риск заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями, препятствует появлению раковых клеток.

Кровавая Мэри

Классический коктейль положительно влияет на человеческое здоровье, препятствует появлению тромбов, улучшает настроение и борется с ожирением. Способен улучшить работу пищеварительной системы, положительно влияет на иммунитет.

Сангрия

В состав данного алкогольного напитка входят яблоки, которые насыщают организм витаминами и полезными веществами. Препятствуют появлению морщин и избавляют от нервного срыва и депрессии. Небольшое количество данного алкогольного напитка может улучшить работу всего организма.


Выбор редакции


Еда