Пятница, 19 апреля 2024 года

Детские привычки, о которых нужно навсегда забыть и больше не вспоминать

Сейчас мало кто моет целлофановые пакеты и стаканы из-под йогурта, штопает колготки и носки, а так же хранит хрусталь. Все это было нормой раньше, а сейчас это все воспринимается совершенно иначе. Многие детские привычки нужно оставить в прошлом.

Заниматься самолечением

В советское время медицина оставляла желать лучшего. Толстые иглы в шприцах, ужасная зубная техника, серьезные доктора и унылые больницы. Все это вызывало шок и панику у людей, поэтому многие прибегали к народной медицине: раны лечили подорожником, ходили к бабкам, а воду заряжали через экраны телевизоров, лишь бы не встречаться с врачами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Устаревшие привычки, которые пришли со времен СССР

Второе блюдо класть в тарелку после того, как съели первое

Некоторые люди не видят ничего плохого в том, чтобы первое, второе и десерт есть с одной тарелки. Это распространенный способ, который пришел из прошлого. В советское время люди экономили время, воду и свои силы.

Хранение пуговиц

Пожалуй в каждом доме хранилась полная коробка с разными пуговицами. Бабушки и мамы собирали и хранили пуговицы, а потом передавали их по наследству.

Спать на левом боку

Советские люди часто прислушивались к мнению чужих людей. Если было сказано, что спать на правом боку вредно, то так оно и было. А если эти слова еще были подтверждены кем-то, то никаких сомнений вовсе не оставалось.

Хранение стеклянных банок

Многие советские хозяйки знали, что стеклянные банки на вес золота, поэтому от них не старались избавляться, а мыли и ставили на антресоль или балкон, где те покрывались пылью.

Не хвалить детей

Раньше не было экспертов по финансовой грамотности, да и в библиотеках не отыскать книг по воспитанию детей. Поэтому родители воспитывали свое чадо как умели.

Закупать продукты

Закупать в магазине все мешками является советской привычкой. Раньше все продукты закупались впрок, потому что был высокий риск остаться голодным.

Зажаривать все блюда

Все советские блюда должны быть наваристыми и жирными. Суп без зажарки вообще не считали супом. Раньше зажарку делали на большом количестве масла, чтобы он был питательным и красивым по цвету.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему у людей советского времени ностальгия за вкусом еды из СССР

Занимать две очереди

Все знают об очередях в советское время. Людям приходилось занимать по две очереди за дефицитными товарами. Такая привычка сохранилась и по сей день.

Есть все блюда одной ложкой

В советское время люди не заморачивались по поводу столовых приборов и ели все блюда одной ложкой. Такая привычка и сейчас есть у некоторых людей.

Несколько раз заваривать одну заварку

Раньше чай заваривали в заварочном чайнике сколько раз, сколько он мог давать цвет. Сейчас чай не является дефицитным, но некоторые люди до сих пор так делают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Несколько вкусных блюд, которые пришли к нам из СССР


Выбор редакции


Еда