Пятница, 26 апреля 2024 года

Любители наступать на грабли: три самых доверчивых знака зодиака

Астрологи утверждают, что доверчивость людей зависит от знака зодиака, под которым они родились – есть те, которые совершенно «закрыты» от окружающих и никого не пускают в свой внутренний мир. Однако есть и такие, которые готовы поверить «на слово» кому угодно, совершенно не проверяя информацию. О самых доверчивых знаках зодиака и пойдёт речь.

Добродушные Тельцы

Представители данного знака производят впечатление спокойных и закрытых от окружающих людей, так как не сразу сходятся с теми, с кем знакомятся. Они «присматриваются», «притираются». Тельцам нелегко принимать новых людей в свою жизнь в любом качестве.

Но это совершенно не те люди, которые изначально думают обо всех плохо, пока те не доказали обратное. Наоборот, Тельцы положительно воспринимают всех на свете, они добродушны, доверчивы и слишком наивны. И представители знака покажут это всё после того, как привыкнут к новому знакомому или знакомой и «примут» его (её).

Доверчивостью Тельцов очень часто пользуются мошенники и манипуляторы, которые могут «ободрать как липку» представителей знака, умело применив свои актерские таланты. Особенно обидно, когда так поступают близкие люди – Тельцы тяжело переживают предательство и уже не простят такого человека (хотя это не точно!).

Наивные Раки

Представители данного знака слывут самыми наивными из всего зодиакального круга – они немного рассеяны и не сразу могут правильно оценить возникшую ситуацию. Тем более что адекватному восприятию действительности им зачастую мешает излишняя эмоциональность.

Они не могут остановиться и подумать трезво, «отключив чувства» – сразу «бросаются на амбразуру». Представителям данного знака очень тяжело сопротивляться внешнему воздействию еще и потому, что они не хотят никого обидеть – потому и выполняют чужие просьбы практически безотказно, себе в ущерб (а зачастую еще и своим близким).

Часто получается, что Раков обманывают, предают и «обводят вокруг пальца», пользуясь их доверчивостью и наивностью. И, что хуже всего, – бессовестно используют жизненные ресурсы и энергию представителей этого знака, так как те готовы бескорыстно помогать и выручать, тратя время, деньги, силы и здоровье. И жертвуя собственной личной жизнью, так как близких очень раздражает самопожертвование Раков! Им нужен сильный и решительный человек рядом (партнер или партнерша), который «тучи разведет руками» и защитит от злых людей.

Общительные Стрельцы

Стрельцы невероятно любопытны и любознательны, отчего легко сходятся с людьми, проявляя общительность и дружелюбие. Они всегда готовы прийти на помощь и поддержать, даже если в помощи нуждается малознакомый человек.

Часто бывает так, что представители этого знака лишают себя чего-то значимого для них и ценного в угоду кому-то, чтобы сделать человека счастливым. А окружающие Стрельцов люди слишком быстро привыкают к такому отношению и просто начинают ими бессовестно пользоваться, переставая ценить то, что для них делается.

Стрельцы настолько наивны, что далеко не сразу замечают такие корыстные действия со стороны людей, которым они доверяют. Потому практически всегда оказываются в убытке. Чтобы уменьшить свои моральные и материальные проблемы, им просто необходимо быть жёстче и уметь вовремя сказать «нет».


Выбор редакции


Еда