Пятница, 26 апреля 2024 года

Всемирный день доброты отмечают 13 ноября цель праздника и что нужно помнить

13 ноября отмечается Всемирный день доброты, призванный распространять благотворительность среди людей путем мелких, но значимых поступков и создания позитивной атмосферы. В настоящее время в этом движении участвуют 28 стран по всему миру.

История возникновения Всемирного дня доброты

Хотя Всемирный день доброты не имеет официального статуса, движение надеется получить признание от ООН. История этого праздника началась в 1997 году, когда группа гуманитарных организаций собралась и создала «Декларацию доброты». С тех пор людям по всему миру предлагается делать подобные заявления в знак солидарности. Пожертвование книг, еды или одежды местным сообществам стало отличным способом отметить этот день.

Впервые Всемирный день доброты стал отмечаться как День наблюдения всемирного движения доброты, которое было официально зарегистрировано как неправительственная организация в Швейцарии в 2019 году.

Цель этого дня — поощрять благие поступки в обществе и сосредоточить внимание на положительной энергии и общей нити доброты, которая объединяет нас.

Более двух десятилетий с момента своего создания этот день завоевал всемирное признание. Многочисленные события, такие как танцевальные мобы, концерты, раздача открыток доброты и случайные акты доброты, наполняют этот день положительной энергией и участием людей со всех уголков планеты.

День доброты против буллинга

Один из четырех детей в мире сталкивается с буллингом в школе. День Доброты становится уникальной возможностью научить детей проявлять доброту ко всем, даже если они разные. Этот праздник также может научить их противостоять издевательствам, создавая будущих добрых и сильных взрослых.

Мероприятия в день доброты, в которых может принять участие каждый

Внедрив в свою жизнь всего лишь несколько случайных актов доброты, каждый может внести свой вклад в создание более дружелюбного и светлого мира. Эта тенденция активно побуждает к тому, чтобы совершить по меньшей мере три проявления доброты в отношении других.

Проявление доброты принимает разнообразные формы:

  1. Комплименты и улыбки. Встречайтесь с улыбкой незнакомцам, уделяйте внимание деталям, например, новой прическе или стилю, и делитесь положительными комментариями. Даже маленькие жесты могут стать благосклонным актом.
  2. Объятия. Иногда длинные и теплые объятия могут оказаться именно тем, что нужно кому-то. Вложите в них чувство и поддержку, укрепляя связи между людьми.
  3. Личные письма и стихи. Для близких и любимых — написание личного письма или стихотворения может стать трогательным выражением доброты. Подчеркните уникальные черты и заслуги, сделав момент неповторимым.

Почему люди любят Всемирный день доброты

Этот день предоставляет великолепную возможность воплотить творческие идеи в жизнь. Ведь существует множество дней, призывающих к приложению максимальных усилий, но Всемирный день доброты позволяет сделать это уникальным образом.

Сосредоточившись на собственной жизни, люди иногда забывают о потребностях других. Подарив что-то хорошее окружающим, можно почувствовать радость и удовлетворение. Планирование и воплощение идей, направленных на добро, может приносить не только удовлетворение, но и создавать восторженные реакции у других.

Всемирный день доброты служит напоминанием о том, что никто не одинок в своих трудностях, и что вокруг нас много добрых людей. Это также призыв к расширению круга заботы и любви. Существует множество способов отметить этот день, поделиться своей добротой и присоединиться к тому, что делает этот мир лучше. Независимо от того, это улыбка на улице, букет цветов или просто честное объятие — лучшее в этот день заключается в его простоте и доступности.


Выбор редакции


Еда