Пятница, 19 апреля 2024 года

Ошибки при выборе колготок, которые способны испортить весь образ

Колготки являются достаточно незаменимой частью гардероба многих женщин, особенно в холодное время года. Но не все внимательно относятся к их выбору и делают серьезные ошибки, из-за которых портят модный лук. И это напрасно. Ведь всего лишь такая деталь, как колготки, неправильно подобранные, может сделать образ дешевым, неинтересным, антистильным и безвкусным.

Босоножки и прозрачные колготки

Мода настолько разнообразна, что порой не знаешь, что себе подобрать. На модных показах вообще можно увидеть такие вещи, от которых приходишь в некоторый шок. Буквально несколько лет назад дизайнеры представили на всеобщее обозрение босоножки и прозрачные колготки. Но то, что было можно год назад, к примеру, в этом году уже не актуально. Иными словами, мода слишком переменчива и важно следить за тенденциями, чтобы не выглядеть безвкусно. А среди дизайнеров прозрачные колготки в сочетании с босоножками и вовсе никогда не были популярны. Ведь этот микс способен сделать образ дешевым. Босоножки следует носить на босую ногу. Ведь не зря эта обувь получила именно такое название.

Колготки с блестками

Если к остальному наряду добавить блестящие колготки, то такой образ будет выглядеть, словно моветон. А на фотографии они вообще будут слишком заметны и притягивать все внимание к себе даже в том случае, если они прозрачные. По этой причине от подобных колготок следует избавиться и не носить их. А вот матовые варианты совсем не помешают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные вязаные шапки в 2020 году, которые являются популярными

Телесные с не тем цветом

Телесные колготки, безусловно, являются популярными и выглядят естественно. Однако многие женщины ошибаются при выборе оттенка и подбирают ошибочный, который на тон или несколько темнее или светлее естественного оттенка кожи. Так что, лучше просто сходить в солярий или на пляж, если хочется загорелые ноги, а не носить колготки, имитирующие его.

Цветные колготки и контрастные вещи

Яркие цветные колготки уже не первый сезон не теряют своей актуальности и остаются популярными среди модниц по сей день. И дизайнеры стараются комбинировать их с разной одеждой так, чтобы каждая женщина могла выделиться из серой массы. Однако здесь крайне важна мера. Сейчас уже не в моде сочетать яркие цветные колготки с контрактной одеждой. Это будет выглядеть слишком дешево и безвкусно. А вот монохром к цветным колготкам отлично подходит.

Колготки в сеточку с юбкой

Колготки в сеточку стали уже давно популярными. Однако их важно правильно сочетать с другой одеждой. Так, короткие юбки и строгие к таким колготкам совершенно не подходят. Из стильной девушки можно превратиться в безвкусную и даже схожей на женщину легкого поведения.


Выбор редакции


Еда